Alice Liddell

Любезный цербер
690426245
Deadpool

Красавчик в спандексе
401490665

Lydia Martin

Рыжая бестия
411654411
Stiles Stilinski

Герой с битой
640172515


Приходи и играй. Никаких анкет и ограничений, только желание написать свою историю за любимого героя ;)



Best of the Best



CROSSTWINE: Extension

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSSTWINE: Extension » - обитель зла » Summer camp


Summer camp

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Summer camp

http://i.imgur.com/gude7LQ.png

Место действия: автобусный вокзал Бейкон Хиллс, затем - лагерь за пределами округа
Время: середина июля, 10 a.m

Фандом: Teen Wolf
Участники: Lydia Martin, Stiles Stilinski, Alice Liddell (AU), Nick Burkhardt, Scott McCall (NPC пока), Liam Dunbar

Описание: Лето в лагере - что может быть лучше? Природа, лес, свежий воздух, разношерстная молодежь из нескольких старших школ - гуляй, заводи новые знакомства, поддерживай старые, участвуй в играх, отдыхай...
...скажете - нет?
Скажу вам я - не только. Ведь "стая Скотта" не может просто так взять - и не влипнуть в неприятности.

Согласие на участие ГМ: Не согласны

+2

2

[AVA]https://i.imgur.com/SsyuNMV.gif[/AVA]Элис просыпается, хватая ртом воздух, почти задыхаясь от того иррационального страха, что давил на нее во сне.
- Опять... - бормочет девушка, откидываясь на подушку и пытаясь привести дыхание в норму. - Как будто других проблем раз в месяц мне мало - еще и эти кошмары...

Да, уже десять лет один и тот же кошмар преследует каждое полнолуние - она в темной комнате, слышит приближающееся рычание из коридора, но не может пошевелиться. А потом появляются горящие яростным желтым пламенем глаза, острые зубы, вгрызающися в горло Лиззи, и огонь этих жутких глаз становится холодным голубым. А потом до кучи она начинает слышать крики родителей и сестры. И просыпается, когда взгляд этих глаз обращается к ней. Точнее будет сказать - заставляет себя проснуться, вырываясь из кошмара.
Это действительно случилось с ней - какой-то дикий зверь оставил восьмилетнюю мисс Лидделл сиротой, разодрав ее родителей и старшую сестру. Ночью. В их доме. Практически на ее глазах. Каким-то чудом девочка успела вылезти в окно своей спальни и добежать до соседей, перебудив своим криком пол-района, а те уже вызвали полицию и скорую. Органы опеки пристроили новоиспеченную сиротку в Дэвонфорд, к родственникам со стороны миссис Лидделл - двоюродной тетке и ее семье, в которой уже имелись две девочки старше Элис на три и два года, ходившие в частную школу, куда пошла и она сама.
Ребенок был уверен, что ее семью убил оборотень - кровожадное чудовище с горящими глазами из сказок, которые рассказывал своим дочерям мистер Лидделл. Но пусть она и была ребенком - каким-то шестым чувством она понимала, что кричать об этом на каждом углу не стоит, и поэтому просто тихо перечитала все об оборотнях, что нашла в школьной библиотеке. Хотя все равно прослыла среди своих ровесников странной. Но и это не удивительно - ведь Элис не стремилась сближаться со своими новыми одноклассниками, закопавшись в книгах.
Все это постепенно прошло или притупилось. И ее паранойя, что все вокруг оборотни, и страх полнолуний. Однако серебро она носить не перестала. Да нервозность в полнолуния и горящие глаза в кошмарах ее не оставили.
Этой весной ей исполнилось восемнадцать, и она наконец вступила в права наследования согласно завещанию родителей, по которому она получила доступ к счетам семьи и дом в Бэйкон Хиллс. Тот самый дом. Побывав в нем в конце мая, Элис поняла, что не сможет там жить. Поэтому, тщательно перебрав вещи, она отобрала, то немногое, что хотела бы оставить себе, и с помощью тети, работавшей риэлтором, уже к началу июля продала дом, купила небольшую квартирку в городе и подала документы на перевод в Старшую Школу Бэйкон Хиллс. Оставалось только переехать. Но это Элис решила отложить до окончания поездки, на которую она согласилась только из-за брошенного тетей "Там ведь будут и ребята из других школ, в том числе и из той, куда ты переводишься - заодно и познакомишься". Логично. Разумно. Но только-только пошедшая на убыль луна... И все же девушка решила откинуть свои предчувствия и отправиться в этот лагерь, попробовать отдохнуть и познакомиться со своими будущими одноклассниками.
Если уж начинать новую жизнь, то пусть в ней и друзья появятся. Хотя бы ради разнообразия.

...именно поэтому после очередного кошмара-на-полнолуние она, прибыв на вокзал, сразу пошла к автобусу Старшей Школы Бэйкон Хиллс. В передних дверях стоял мужчина с черными всклокоченными волосами и что-то крайне язвительно выговаривал кому-то, кажется, с фамилией Гринберг, сидящему уже внутри.
- Извините, - давя смущение и нервозность на корню, Элис с улыбкой продолжила, когда мужчина повернулся к ней: - Доброе утро! Подскажите, у вас в автобусе есть свободное место? - взгляд зеленых глаз пробегается по окнам, в которых виднеются ученики. - Я - новенькая, перевожусь к вам в школу с осени. Хотела бы познакомиться с будущими одноклассниками во время этой поездки.

________________________
Одежда/С собой: серые потертые джинсы, длинная голубая футболка до середины бедра, белые ношеные (так что уже скорее серые) кроссовки; в кармане джинсов смартфон; волосы распущены, на шее висит черный кожаный шнурок с серебряным кулоном в виде омеги, на левом запястье часики; за плечами небольшой черный рюкзак с бутылкой воды, бумажными платочками, плеером с наушниками, маленькой косметичкой с мелочами типа зеркальца, пилочки для ногтей, бальзама для губ; небольшая спортивная сумка на плече с кое-какими вещами в лагерь.

+2

3

Пока я могу дышать.
Призрак паники скользит по краю моего сознания - животный, первобытный ужас  перед неминуемой смертью, которая буквально смыкает свои холодные костлявые пальцы на моей шее. Вода везде, ледяная, пробирающая до самых костей. Я пытаюсь вынырнуть, хватаюсь за пустоту и каждый раз, как только пальцы хватаются за очередной камень, служащий той самой пресловутой соломинкой, течение ударяет в лицо и меня несет дальше.
Я не чувствую страха, в моей голове бьется единственная мысль "Я не умру. Не так". И в силу природного упрямства, я хватаю губами воздух, набираю столько, сколько успеваю, стараясь в своем порыве попросту не захлебнуться.
Пока я могу дышать.
Новый порог, я уже не чувствую боли после многочисленных ударов о подводные камни. Волосы спутались и обмотались вокруг шеи подобно удавке, но даже это не способно заставить меня закрыть глаза, вдохнуть поглубже и отдаться в распоряжение дамы с косой, у которой весьма изощренный способ скрашивать себе досуг, придумывая самые изощренные смерти.
Как долго длится эта пытка? Я не знаю. Течение времени напоминает мне монтажный гель. Времени больше не существовало. А если и существовало, то измерялось оно не секундами, а постепенно покидающими мое тело силами и способностью сопротивляться.
Я знаю, что будет дальше, я слышу шум водопада. Помощи не будет, будет только боль. Всегда, раз за разом, кончается именно так... Но в этот раз что-то было иначе. Я выныриваю последний раз перед падением и на какое-то мгновение замечаю на берегу мельтешение, словно кто-то бежит рядом. Я не вижу того, кто находится рядом, вода ударяет по глазам, застилая видимость. И как же не вовремя затеплилась эта чертова надежда, что все будет иначе.
Впереди поваленное дерево. Я знаю. Это не впервой. Но так же я знаю, что не смогу до него дотянуться - слишком высоко. Все. Последний штрих - падение, а перед этим удары о десятки выступов, слушая ломание собственных костей. Но даже тогда я попытаюсь хвататься за все, чего могу дотянуться, ломая ногти, вырывая их с корнем.
Вдох. Ледяная вода заполняет глотку, я закашливаюсь и надо бы сдаться, закрыть глаза и всего через пару секунд...
- НЕТ!!! - крик рвется из горла, я вскидываю руки вверх, к тому самому дереву. Нет, не на что не надеюсь, но...
Чьи-то руки крепко сжимаю мои запястья, а незнакомый голос произносит, немного запыхавшись, что теперь все будет в порядке.

Ночь. Комната окутана тенями, а я сижу на постели, обняв собственные колени, и смотрю в пустоту. Мой лоб покрылся испариной, ночная рубашка мокрая почти насквозь. Можно свалить на душное лето, но кого мне обманывать в пустом доме. Почти месяц мне снится один и тот же сон, черт знает, к чему такое снится обычным людям, и чем чреваты подобные сновидения для банши и их окружения.
- Просто сон, - проговариваю сама себе, надеясь, и сползаю с постели.
Этой ночью я не засну.

И как она умудрилась задремать под самое утро и едва ли опоздать на автобус?
Идея с лагерем почти сразу пришлась Мартин по душе. Что может лучше расслабить и развеять, как не вылазка на природу? И вопреки удивлению одноклассников, Лидия была готова к подобным мероприятиям. Она не испытывала дискомфорта без личной ванной комнаты и прочих удобств современного мира. Напротив, Мартин прекрасно знала, как поставить палатку, разжечь костер, и где набрать пригодную для питья воду, если это понадобится. Руша все еще преследующий ее стереотип модницы школы, у которой в голове только шопинг, вечеринки и мальчики, Лидия одна из первых записалась в летний лагерь.
И вот сейчас, сменив привычные туфли и летние полусапожки, девушка любезно улыбалась водителю, загружающему походную сумку Мартин в багажный отсек автобуса. Голова нестерпимо болела, а под глазами залегли такие тени, что Стайлз будучи одержимый лисом, мог бы позавидовать. Но. Она девушка и у нее есть множество средств, чтобы скрыть нежелательные дефекты и придать лицу цветущий и выспавшийся вид.
- Спасибо, - поблагодарив водителя, девушка подошла к дверям автобуса и замерла.
Всего на какие-то полсекунды, ее словно парализовало, а в ушах вновь зашумела вода. Лидия судорожно повела плечами, чувствуя нестерпимый холод, такой же, как ночью, когда она в какой раз боролась за свою жизнь.
- Доброе утро, тренер, - мягкая полуулыбка и мужчина отвлекается, наконец, от очередной перепалки с Гринбергом.
- Мы пройдем? - Лидия окидывает незнакомку быстрым взглядом, и дежурная улыбка скользит по ее губам. - Я Лидия, вот это можешь отдать мистеру Самерсу, - рыжая ловко перехватывает ношу брюнетки и так же непринужденно передает мужчине, стоящему совсем рядом. - Проходи, иначе это надолго затянется, - произносит у самого уха и чуть подталкивает девушку в салон, одаривая Финстока лучезарной улыбкой.
- Гринберт, черт тебя за ногу, ты девушек никогда не видел!? Слюни подбери!
Обстановка моментально разрядилась и более никто не обращал на них внимания. Лидия прошла к свободному месту и устроилась у окна, на минуту потеряв связь с внешним миром. Шум воды все еще стоял в ушах, и что-то подсказывало рыжей - поездка будет не из легких.
Но... это же был все лишь сон.

Одежда|С собой: неизменно короткое платье синего цвета в цветок, в руках джинсовка, на ногах летние полусапожки; волосы распущены; на груди золотой кулончик; на плече небольшая сумка с телефоном, записной книжкой, ключами от дома и прочими прелестями, типа зеркальца, помады, пилочки для ногтей.

[AVA]http://i.imgur.com/5kdaUbA.png[/AVA]

+3

4

Я тебя ещё раз предупреждаю, Гарольд! — на повышенном тоне напомнил тренер о своём присутствии в автобусе, — Если ты снова устроишь нам незапланированную остановку, как это было в прошлый раз — клянусь своим свистком, я оставлю тебя на трассе, и мы уедем без тебя! В придорожных лесах полно дикого зверья. Думаю, они предельно доступно объяснят тебе, что нельзя портить школьное имущество в виде единственного исправного автобуса!

Стайлз краем глаза проследил за тем, как вытянулось лицо уже успевшего схватить мини-приступ Гарольда. Бедный мальчик. Когда Гринберга нет — тренер предпочитает отыгрываться именно на нём. Сейчас первый явно запаздывал, а второму, занявшему место слишком близко к Финстоку, просто не оставалось иного выбора, кроме как выслушивать красноречивые унизительные лекции о правильном питании и загрязнении пищеварительного тракта.

В этот раз пришлось сесть одному. Два больших и немного неудобных сиденья для маленького, но жадного Стайлза — Скотти выразил желание поехать, сидя рядом с Лиамом, и Стайлз, как самый лучший и понимающий на свете друг, согласился отпустить его. На самом деле, в каком-то смысле это даже хорошо: можно будет положить на второе сиденье сумку и отвернуться к окну. В конце концов, всякие деревья и кусты бывают иногда куда интереснее скучающих лиц одноклассников.

Это последний год. Последний год обучения в школе, а потом они все разлетятся по близлежащим городам, по университетам и колледжам. Стайлз, кстати, всё ещё следовал своему плану "добиться Лидии Мартин за десять лет". С тем же рвением и охотой — в конце концов, они с Малией расстались, поэтому теперь он снова свободен и снова волен издеваться над собой так, как ему хочется. Стайлз даже научился игнорировать других парней, которые внаглую подкатывали к прекрасной Лидии. Стайлз научился игнорировать и то, что Лидия нередко отвечала им взаимностью. О-о, чему только Стайлз ни научился!

Поездка в лагерь была не лучшей идеей. Этот вывод Стайлз сделал ещё тогда, когда начал собирать походную сумку. В конце концов, если кто-то забыл, в лесах Бейкон Хиллс водятся всякие разные звери, которые абсолютно не прочь подкрепиться тощим, беззащитным Стайлзом, который, вообще-то, даже биту с собой не взял, потому что она тяжелая и привлекает внимание.
Но с другой стороны, эта поездка, возможно, поможет им всем отвлечься от всего, что было. Всякие канимы, альфа-стаи, ногитцуне и нагуали-ягуары очень сильно влияют на нервную систему, знаете ли. Лагерь должен помочь ребятам расслабиться.

После всевозможных потасовок ребята негласно разбились на пары. Скотт теперь возился с Лиамом, который стал новым членом его немногочисленной стаи, Лидия и Кира, кажется, сблизились на почве явственной дружбы, а Стайлз остался наедине с желанием остаться дома и играть в компьютерные игры. Серьёзно! Раньше такие мысли его совсем не посещали, а теперь ему казалось, что интернет и гугл — его лучшие друзья, в дополнение к которым прилагались стрелялки и бродилки. Но стационарный компьютер остался дома, а Стайлз, преисполненный тяжких мыслей, отправился на вокзал рано утром.

И сейчас сидел, роясь в своём лэптопе, который взял с собой, чтобы совсем не захиреть на природе. Стайлз, конечно, любил природу, но не настолько, чтобы отказываться от всех прелестей модернизированной техники.

«Албасты — женские демонические персонажи в мифологии тюркских и некоторых других народов Кавказа и Ближнего Востока. Обычно представляется в виде уродливой обнажённой женщины с длинными распущенными жёлтыми волосами и обвислыми грудями. Иногда образ албасты дополнял третий глаз и длинные когти.»

Стайлз оторвал взгляд от экрана и бегло оглядел уже собравшихся в автобусе одноклассниц. Среди девушек ни одной, похожей на албасту, он не нашёл и очень огорчился. Как жаль. «Тут написано, что один раз какому-то мужику в лесу встретилась албаста и избила его грудью. Прикольно. Наверное, это больно, если он вернулся домой в синяках, а через три дня умер...» — Стайлз снова уткнулся в ноутбук, подогнув под себя ногу и повнимательнее вчитываясь в бредовые россказни анонимных сказочников.

У двери автобуса был слышен какой-то шум, но Стайлз не обращал на него никакого внимания.
...ровно до того момента, пока не почувствовал тонкий, крайне знакомый запах духов. Лидия! Это точно Лидия, сто процентов, сто сорок шесть процентов, что Лидия! Стайлз чуть не уронил лэптоп, когда попытался вскочить с сиденья. Он проследил, как Мартин грациозно проходит мимо недовольного тренера, что-то бодро втолковывающего прибывшему Гринбергу, проводил её взглядом до сиденья и тоже хлопнулся на своё, чуть не придавив ноутбук. Следом за Лидией в автобус вошла незнакомая Стайлзу девушка - это было интересно, но не настолько интересно, насколько появление Лидии, - и Стайлз нахмурился, пытаясь вспомнить, где он её видел. Но никаких воспоминаний не пришло, поэтому Стайлз, оставив на своём месте все свои пожитки, пробрался поближе и плюхнулся на кресло рядом с только что севшей незнакомкой.

Привет! — слишком громко сказал он, не желая, впрочем, напугать девушку, — ты новенькая? Я Стайлз. Стайлз Стилински. Приятно познакомиться, — Стайлз потряс девушку за руку и улыбнулся от уха до уха, засияв, — Переводишься в наш класс? Дам тебе ценный совет: беги. Беги и не оглядывайся, — Стилински скосил взгляд на Лидию, наверняка обратившую внимание на него, специально издававшего столько шума, и подмигнул девушке той, которая Алиса.

Он бегло осмотрел одежду новенькой, её руки, лицо, прическу - словно, дурак, искал какие-нибудь сходства с албастой, про которую совсем недавно читал в википедии. «Нет, — сделал он вывод после недолгого осмотра, — не похожа». И всё-таки жалко! Не то чтобы Стайлза привлекали страшные, уродливые рыжие ведьмы с раздробленной губой и грудями, которые можно перекинуть через плечо — но появление такого страшилища явно не заставило бы скучать.

После того, как все проблемы были решены, жизнь Стайлза снова превратилась в унылое и тривиальное существование. Делать было нечего, поэтому добрую половину каникул он просидел дома, практически не высовываясь на свежий воздух — найти себе занятие получше просиживания штанов за компьютером он так и не смог, а потому откровенно скучал всё лето. Ровно до тех пор, пока не пришла новость о поездке в летний лагерь.

Ладно. Зато теперь в их классе появится новенькая. Это круто, потому что она ещё не знает, кто такой Стайлз, и почему его стоит обходить стороной.

Но ещё не вечер. Узнает.

____________________

с собой:
рюкзак, в котором ноутбук, бутылка воды, наушники, потрепанная тетрадка с ручкой
в кармане джинс телефон

одет:
красная толстовка, под ней белая футболка со значком бэтмэна, потёртые джинсы, белые кеды неизвестной марки

+2

5

«Привет. Надеюсь у вас все хорошо?
Сказала бы, что все по-старому и мне скучно, но я нашла, чем себя занять.
Если информация подтвердиться – напишу подробней»

Очередное письмо Беды, как обычно, было малоинформативным и, как и предыдущие, оставляло ощущение недосказанности. В участке было на удивление спокойно, немного непривычно, словно перед бурей, но в доме было еще тише. Как в склепе. Все было привычно и глазу почти не было заметно, что отсутствовало часть вещей, принадлежавшие Дульетте. Разве что на кухне, время от времени появлялось больше коробок из-под тайской еды, пустые квадратные из-под пиццы в один ряд с пивными бутылками. Я приходил сюда спать, иногда перекусывал, зачитываясь новыми делами с Хенком и Ву, реже к нам присоединялся Монро, но тогда под его взглядом коробки испарялись, а в холодильнике появлялась и другая еда, более похожая на нормальную. Правда, понятие нормальности в этом доме перестало быть актуальным, как только последний ее жилец перестал быть простым человеком. Я никогда себе не прощу, на что мы пошли, ради возвращения меня в строй Гриммов, но положив руку на сердце – я бы не смог стать снова обычным копом. Слишком привык жить за гранью, ловить преступников не только на лжи, но и на том, что скрывается под их маской человечности. Один лишь искаженный взгляд, звериный оскал и дело выходит на иную тропу, по той, по которой уже ступает охотник.
Наверное, Джульетта поступила правильно, когда бросила мне в лицо все, что она думает…  что думаю я – жить с ведьмой, это не то чего я хотел и точно не то, о чем мы мечтали, когда я покупал ей кольцо, а она принимала все мои изменения. Все, что только может вынести человек.
Но и этого она лишилась тоже.

«Ник, я не знаю, что это за место, но я скину тебе GPS координаты, попробуй меня отыскать. Бейкон-Хиллс – это не просто город, а какая-то чертовщина. Я буду ждать тебя по указанному адресу, прихвати с собой «почитать», потому что такого ни ты, ни я еще не встречали…»

Читая подобное сообщение от кого-то другого, я бы решил, что это розыгрыш или паранойя разыгралась, но Беда не из тех, кто будет просить о помощи, а в этом коротком письме, она не просто ее просит, но и вспомнила о книгах Гриммов.
Что же ты в этот раз нашла на свою голову?

Капитан Ренар не был удивлен моему прошению об отпуске. Подписав его слишком скоропалительно, уже отдавая бумаги, переспросил –  куда точно я еду и не нужно ли мне помощь...
- Нет. Скорее, она вам нужнее, чем мне, - некстати всплыл разговор с Джульеттой о том, что именно Ренару она сообщила первой, что стала ведьмой, именно к нему она обратилась в поисках ответов и очевидно, что он и дал ей убежище, когда ей было это крайне необходимо.
Честно говоря, мне и правда, нужен был отпуск. Переступив порог полицейского участка, забросив дорожную сумку с парой увесистых фолиантов и парой сменных вещей на задние сидение, я понял одно – выехать за приделы Портленда – вот что мне нужно было, куда бы ни завели меня присланные Бедой координаты.

+++
Точка на мониторе размеренно мигала, указывая, что до места осталось несколько километров, но судя по карте, там были какие-то строения и лес.
Лагерь?

Телефон, по которому в последний раз мы созванивались с Бедой, был отключен и на почту она не отвечала. Люди казались вполне нормальными: на заправке, в закусочных, мотеле, где я остановился. Сколько бы я ни пытался заметить в них необычное поведение, присущее существам или, хотя бы, какие-то отклонения от нормы – они были обычными горожанами. Иногда, немного надоедливыми, в меру доброжелательными, но ничем не привлекающими внимания. Кроме того утра, когда я пытался позвонить Хенку, но его номер не отвечал, как и Монро, как и Розали. Еще пересекая границу города, я заметил, как сбилась радиостанция в машине и как зарябил монитор навигатора, но в остальном, все было, как и в Портленде – такие же отстойные ток-шоу в мотели, спортивные каналы в баре у дороги и разговоры о… трупе девушки, недалеко от школьного лагеря.
- И часто у вас такое случается?
В баре было шумно – вечер пятницы, но барменша, уставшая от постоянного свиста в монитор и комментариев болельщиков, была рада сменить тему на что угодно, если она не касалась футбола.
- Трупы? – девушка разливала свежее пиво, когда наш разговор заинтересовал еще одного, далеко не трезвого мужчину. Он бегло осмотрелся, словно собирался сдать кого-то за лишнюю пинту. Я кивнул Монике – так было написано на лацкане рубашке барменши – налить новому знакомому еще.
- Она недавно здесь работает и не знает всего.
- А есть, что рассказать?
- Смотря кому, - мужчина хоть и был пьян, но мозги еще не отключились, хотя, когда перед его носом поставили бокал пива с тающей пеной, он приставил пальцы к голове, отдавая, импровизированно, честь, скорее по привычке или роду службы в прошлом.
- Служили?
- Помощником шерифа. Ушел на пенсию после смерти жены, - он не выглядел старым, скорее потрепанным жизнью, но выправка так и осталась в нем, как не вынутая пуля или ранение, которое он то и дело потирал, проворачивая плечом.
- Так что за трупы? Не спокойный город? – я делаю глоток, но понимаю, что он так же трезв, как и я. В баре, где на ногах могут устоять трое, в том числе и барменша, трезвые люди вызывают подозрение.
- Коп? – бывший помощник шерифа усмехается, будто знает, что мы оба подумали об одном и том же, - Иначе, зачем тебе знать о мертвой девушке? Был бы извращенцем, пускал бы слюни на вырезки из газет или напросился бы в морг…
- Взял отпуск. Решил проветриться.
- Откуда ты?
- Портленд.
- Орегон? Далеко же ты заехал «проветриться», - он допивает пиво, но не спешит рассчитываться, как и я.
- Ищу подругу. Думаю, она попала в переплет.
- Местная?
- Нет.
- Значит, не по ней завтра служба будет. Та, которую нашли в лесу – местная, никогда не покидала город.
- Спасибо, - честно говоря, я не думал, что это может быть Беда. Но, знать, что она где-то в ситуации похлеще – не успокаивало.
- Ты же не уедешь не найдя ту, которую ищешь?
- Она мне как сестра, - ловлю взгляд Моники, и как она переглядывается с моим новым знакомым, - да и я не часто из Портленда выезжал за последнее время.
- Я – Френк, - мужчина протягивает мне ладонь, и я отвечаю тем же.
- Ник.
- Хочешь отдохнуть с пользой делу? – Френк протягивает обрывок бумажки, на которой выведен номер телефона Беды и ее настоящее имя.
- Ты знаешь, кого я ищу?
Френ ухмыляется, поднося к губам стакан с пивом, делая несколько глотков.
- Это маленький город, Ник и твоя почти сестра, нашла меня сама. Она разнюхивала, лезла во все щели…
- Ты знаешь, что с ней? – всматриваясь в черты Френка, признаться, я хотел, чтобы они сейчас поплыли, чтобы он оказался кем угодно, но тем, кого я бы смог обоснованно для своей совести прижать ни как коп, и… даже убить, если он не скажет мне что случилось с Бедой.
- Я похож на серийного убийцу, Ник?
- Я похож сейчас на копа?
Френ смеется, но потом бросает пару купюр на барную стойку и указывает на выход кивком.
Когда за нами захлопывается дверь, отрезая от шума посетителей и орущего телевизора, мой новый знакомый меняется в голосе.
- Ты или поезжай домой или продолжи поиски, Ник. Но, если будешь рыть дальше, перестань удивлять трупам на своем пути.
- Что тебе известно? Отвечай! – моему терпению пришел конец, когда загадки сменялись очередными недомолвками. Ткань рубашки, зажатая в кулак треснула, когда Френк оказался лицом к лицу я все еще ждал, что он будет кем-то еще, но не человеком. Закипающая злость шумела в ушах, застилая разум.
- Есть вакансия охранника в летнем школьном лагере. Наверняка твоя девчонка там тоже наследила. Присмотрись к тем детишкам, богом клянусь – этот город полон сюрпризов. Неделю назад, твоя потерявшаяся сестра очень хотела попасть туда.

+++
Должность и правда была вакантной на летний период, а мой значок копа и новый знакомый, который то ли хотел сбагрить меня куда-то, куда сам бы не сунулся или и правда, хотел вмешательство кого-то со стороны, помогли мне сменить одну форму на другую.
- А что с сетью, Френк? – когда портлендский номер пришлось сменить на местный, перенастроить интернет, и это уже было более чем странно - никому из Портленда я так и не дозвонился.
- Не жаловался никто, - буднично и вполне трезво ответил знакомец, оставляя те же координаты в моем GPS, что оставила мне Беда, лагеря для великовозрастных детишек с бурлящими гормонами и неизвестным убийцей или группой людей… или не совсем людей, и заблудившимся Гриммом в придачу, чуть старше их возраста.
Супер. Не отпуск – мечта…

+2

6

[AVA]https://i.imgur.com/nYAneo6.jpg[/AVA]- Доброе утро, тренер, - раздался сбоку чей-то деловитый голос, и рядом с Элис появилась приветливо улыбающаяся яркими губами рыжая девочка примерно ее же роста. Она все так же деловито представилась Лидией, быстро сплавив сумку брюнетки, судя по всему, водителю, чтобы тот убрал ее в багажное отделение, и под такие же негромкие, как и ее собственные рекомендации, ответные слова благодарности, оперативно провела их обеих в салон мимо тренера, тут же продолжившего чихвостить какого-то несчастного студента. По тому, с каким...упоением тренер гнул уничижительную речь - этот паренек у него явно в "любимчиках".
Лидия, показавшаяся Элис не то старостой класса, не то местной "королевой", той самой, деловой, которая всех знает и которую все знают, прошла чуть вперед и устроилась в левом ряду у окна. Лидделл, только юркнув на сиденье у противоположного окна и скинув с плеча рюкзачок, поняла, что не представилась. И только она повернулась с твердым намерением исправить это упущение - на соседнем месте буквально материализовался парень, слету выдавая автоматную очередь из слов. Оглушал так точно не хуже калашникова.
Окей, познакомимся сначала с ним.
- Меня зовут Элис Лидделл, - произнесла она, протягивая руку, - я перевожусь к вам в выпускной класс...
Всё. Больше она сказать ничего не успела - ее настигла еще одна очередь, пока этот Стайлз с воодушевлением тряс ее руку, одним глазом подмигивая, а другим косясь на...ну да, на ту самую рыжую Лидию. Как Элис это поняла? Увидела какую-то не то понимающую, не то сочуствующую улыбку этой девушки, адресованную явно Элис. Та несмело улыбнулась в ответ и, наконец, скинула с себя оглушение после второго вербального залпа парня:
- Я запомню этот совет, Стайлз, но сразу им врядли воспользуюсь, - улыбка, наверное, получилась немного ироничной. Как всегда, впрочем. - Зато потом в случае чего у тебя будет отличная возможность попенять мне, что "ты же говорил".
В этот момент Элис краем глаза заметила прошедшего в автобус и севшего на место за ней показавшегося ей знакомого невысокого голубоглазого паренька. Этакий мальчик-одуванчик лет пятнадцати. Ну может шестнадцати.
А еще через полминуты рядом с ним плюхнулся запыхавшийся темноволосый парень постарше. Явно еле успевший на автобус, о чем свидетельствовали и едкие комментарии тренера в его адрес.
Да, кажется, это будет не скучно, как минимум. И даже самой инициативу проявлять не пришлось - этот разговорчивый со странным именем мало того, что разговорчивый - еще и действительно мой будущий одноклассник. Это должно быть удачным комбо.
Но такого довольно теплого приема Элис все-таки не ожидала. Поэтому та маленькая девочка внутри нее, которая всегда хотела быть самым обычным ребенком "с кучей друзей в классе", но у которой, увы, никогда этого не было, сейчас разве что не визжала от восторга.
________________________
Одежда/С собой: серые потертые джинсы, длинная голубая футболка до середины бедра, белые ношеные (так что уже скорее серые) кроссовки; в кармане джинсов смартфон; волосы распущены, на шее висит черный кожаный шнурок с серебряным кулоном в виде омеги, на левом запястье часики; на коленях небольшой черный рюкзак с бутылкой воды, бумажными платочками, плеером с наушниками, маленькой косметичкой с мелочами типа зеркальца, пилочки для ногтей, бальзама для губ

+1

7

Рыжая внимательно смотрела в окно, отключаясь от звуков внешнего мира, слушая на совершенно другой волне; звуки смешивались, перетекали один в другой. Периодически ей казалось, что она слышит чей-то голос, скользивший по периферии слуха и сознания, но стоило сосредоточиться, прислушаться, и он растворялся... в шуме воды. Девушка несколько раз моргнула и медленно повернулась на голос, который был знаком ей лучше других. Привычный, болтающий без умолку Стайлз искоса поглядывал на банши, продолжая грузить информацией новую знакомую.
Элис Лидделл, - проговорила про себя, запоминая и тут же удивленно вскидывая брови, собираясь задать по сути глупый вопрос, но отвлеклась на появление в автобусе Лиама. Тот был один и как-то растерян, словно потерявшийся щенок.
Лидия улыбнулась парню, искренне и с какой-то нежностью. Глядя на него, никогда и не подумаешь, что стоит вывести подростка из себя - и придется вспомнить все молитвы, чтобы спастись от зверя, все это время спящего где-то внутри.
Мартин провела по рыжим волосам, убирая длинные волосы за спину, и достала маленькое зеркальце. Не то, чтобы она сомневалась в идеальности макияжа, скорее привычка. Девушка достала красную помаду и мазнула ею по пухлым губам, освежая и без того яркий цвет. Моргнув несколько раз, улыбнулась своему отражению.
- Скотт МакКолл. Действительно, зачем приходить вовремя, когда все могут и подождать своего альфу! - крик тренера привлек всеобщее внимание, снова и Мартин спешно подняла глаза, наблюдая, как упомянутый МакКол на секунду напрягся от такого обращения, а затем, смущенно улыбнувшись, извинился и быстро юркнул на свое место, конечно же, рядом со своим волчонком, Лиамом.
Двери закрылись и автобус двинулся с мертвой точки. Голос Стайлза на мгновение затих и послышался грохот.
Упал, - констатация факта и легкая улыбка скользнула по губам банши.
Пространство заполнилось смехом и голосами; Гринберг завыл какую-то походную песенку и остальные с удовольствием ее подхватили. Впереди трепались девчонки, обсуждая моду и предстоящую грандиозную вечеринку у какой-то новой "королевы". Внутри как-то неприятно заскребли кошки, напоминая, что у нее вполне могло быть все это, вся эта обычная жизнь, а вместо этого...
Что у нее есть? Беготня от оборотней, друидов и прочей нечисти, риск собственными жизнями раз за разом... потери.
А еще...
У меня есть все они.
Девушка облокотилась на спинку сидения и закрыла глаза, сосредотачиваясь на голосе Стилински. Забавно, он был как старое радио, которое работает, постоянно что-то вещает. Ты не слушаешь, но сам звук успокаивает. Вот и с ним было так же - она слышала его болтовню, не вслушиваясь в слова, и если бы он сейчас обращался к ней, вряд ли бы она это поняла.
Девушка не заметила, как задремала - сказались бессонные ночи и голоса... их стало больше, гораздо, но она решила никому об этом не рассказывать. Не видела смысла, да и вполне могла разобраться со всем этим "даром" самостоятельно.
Она не знает, сколько прошло времени и как надолго отключилась, прежде, чем автобус дернулся и затормозил, сворачивая на обочину. Лидия открыла глаза и рефлекторно посмотрела в окно, заметив боковым зрением какое-то движение.
Рядом остановилась машина из нее вышел высокий мужчина, направляясь к передним дверям, толи к водителю, толи к тренеру.
- Что происходит? - проговорила вполголоса, не обращаясь ни к кому конкретно.
Чуть приподнявшись с месте, провожая незнакомца заинтересованным взглядом, Лидия едва не вскрикнула, когда тот резко остановился и в упор посмотрел рыжей прямо в глаза.
Нет, причина была не столько в том, что подобный зрительный контакт мог смутить или застать врасплох -все внезапно обрело необычный поворот. Глаза, что смотрели на рыжую, были абсолютно черные, бездонные, как сама тьма.
Лидия вцепилась в спинку переднего сиденья так сильно, что костяшки пальцев побелели. Кажется, ее кто-то окликнул, но она не реагировала, не в силах отвести взгляда. Через несколько секунд видение исчезло, а мужчина, вполне доброжелательно улыбнувшись, продолжил свой путь.
Что это было?..
Она так и стояла, держась за спинку. Холодные пальцы страха мягко гладили между лопаток, заставляя кожу покрываться мурашками.

Одежда|С собой: неизменно короткое платье синего цвета в цветок, в руках джинсовка, на ногах летние полусапожки; волосы распущены; на груди золотой кулончик; на плече небольшая сумка с телефоном, записной книжкой, ключами от дома и прочими прелестями, типа зеркальца, помады, пилочки для ногтей.

[AVA]http://i.imgur.com/5kdaUbA.png[/AVA]

+1

8

Воу-воу-воу, — Стайлз состроил многозначительное выражение лица, выражающее одновременно удивление, одобрение и восхищение, — выпускной класс, переводишься к нам в выпускной класс, слушай, это круто! Это круто. Мне нравится. А где ты раньше училась? Почему решила перевестись? Проблемы с учёбой? Или с учителями? — Стайлз скосил взгляд на танцующего в междурядье тренера, — Или с одноклассниками? Или, дай угадаю, твоя семья — торговцы оружием в десятом колене, и ты вынуждена переезжать с ними с места на место? О, да ладно, можешь не отвечать, я знаю, что я угадал. — Стилински снова лучезарно улыбнулся, поиграв бровями. — Кстати, обычно я не труню людей за то, что они не слушают моих советов, но если ты хочешь — тогда я обязательно подействую тебе на нервы немного. А ты уже успела познакомиться с кем-нибудь из класса?

Заболтавшись, Стайлз даже не заметил сначала, что его лучший друг наконец-то явил себя и сайгаком прискакал в автобус, чуть было не опоздав. Он наконец умолк, решив дать Элис возможность ответить хотя бы на один вопрос, и мельком оглянулся назад.

..сразу заметив сидящего рядом с Лиамом Скотта, который явно запыхался: да уж, сильно торопился, судя по растрёпанным волосам. «Интересно, а он на четвереньках бежал?»
Несмотря на то, что внутри себя Стайлз усиленно душил детскую обиду на Скотта, он всё-таки рад был видеть его, поэтому, абсолютно забыв о том, что рядом с ним, вообще-то, сидит новенькая, которая ещё не знакома со степенью его неадекватности, Стайлз подскочил с места и перевесился через спинку сидения, вытягивая вперёд руки с воплем:
СКОТТИ!

Альфа, видимо, ещё не до конца отошёл после своего незапланированного кросса, а потому, смотревший в тот момент в сторону Лиама, аж шарахнулся от протянутых к нему рук. Но Стайлз не собирался так просто сдаваться: он упёрся одним коленом в подлокотник своего сиденья и свесился ещё дальше, чтобы вцепиться в Скотта и провыть:
О-о-о, как я рад тебя ви-и-идеть!

Наверное, Скотт смирился со своей участью быть затисканным насмерть, а потому наклонился вперёд, чтобы обнять Стайлза в ответ, но в этот момент автобус внезапно тронулся, и Стайлз, не имевший никакого упора помимо скользящего подлокотника, с грохотом повалился сначала на Скотта, а потом в междурядье. Благо, он успел выставить вперёд ногу, да и Маккол не сплоховал: в общем, приземление вышло удачным, и Стайлз, слава богу, не поимел возможности растянуться на полу между сиденьями.

Я тебя люблю, — честно признался Стайлз, снова оккупировав своё место, и тут же добавил: — И правда рад тебя видеть, потому что очень соскучился, и мне надоело сидеть в четырёх стенах, живя между папиными ночёвками. И тебе привет, Лиам. — съёжившийся на соседнем сидении Данбар сверкнул оленьими глазками, когда Стайлз обратился к нему, но Стилински мыслями был уже далеко-далеко. — Чувак, у нас новенькая! — он наконец вспомнил, что, вообще-то, пару минут назад разговаривал с Элис, и решил исправить свой косяк. — Это Элис, — он поднял руку, указывая на хорошенькую головку Алисы сверху вниз, — она переводится к нам на выпускной класс. Посочувствуй ей.

Стайлз наконец сел спокойно и достаточно ровно, закинув ногу на ногу и выдохнув. Десять минут для встряски мозга, да, это как раз то, что было надо! Теперь можно предпринять попытку доказать Элис, что он, вообще-то, нормальный, и с головой у него всё в порядке.

Это мой лучший друг. А рядом с ним сидит Лиам, он тоже недавно к нам перевёлся, но уже успел мастерски втиснуться в нашу девственно-узкую компанию. А напротив меня, — Стайлз аккуратно кивнул влево, — сидит Лидия. Эй, Лидия! — девушка скосила взгляд в сторону Стайлза, который тут же активно помахал ей рукой, но в ответ получил лишь ироничную ухмылку —  Лидия отвернулась к окну, а Стайлз обратно к Элис, — любовь всей моей жизни, которая предпочитает меня игнорировать. — в голосе Стайлза не слышалось обиды и разочарования, он даже улыбнулся ещё шире, чем до этого. — Вон там, впереди, Рамирос, тот чёрненький - Мёрфи, рядом с ним Мэрилин. По-моему, они встречаются, но утверждать не берусь, я в этом плохо разбираюсь, — Стайлз миролюбиво ощерился, надеясь, что Элис поняла и оценила его шутку. — А тот, у окна, который трясётся, как китайская куколка на бардачке, — это Джаред. Его в автобусе всегда укачивает, так что лучше держись от него подальше до тех пор, пока он не ступит на твёрдую землю, и пока она не перестанет уходить у него из-под ног. Кстати, на него только что орал наш тренер. Его зовут Роберт Финсток, и он мудак, — Стайлз осёкся, быстро проверив, не услышал ли его тренер, и закатил глаза, — Не обращай внимания на то, что он постоянно дерёт глотку. Он, вообще-то, крутой мужик, просто бешеный и редко чувствует меру. И очень не любит Гринберга. Вон того, который только что прямо ему под ноги свою сумку уронил, — Стилински сочувственно глянул на Гринберга, на лице которого явно отражались все муки бренного мира.

Чтобы отвлечь тренера и остальных от собственного позора, Гринберг затянул одну из походных песенок, и большая часть народа бодро подхватила на второй строчке. Стайлз же закопошился, ища по многочисленным карманам свой телефон. Через пару минут возни он наконец вытащил его и придвинулся к Элис с явным намерением обнять её и щёлкнуть, пока она отвлеклась.

Наше первое совместное фото! — весело возвестил он, щёлкнув затвором сразу же, как только Элис обернулась в сторону камеры. Состроив невинное выражение лица, Стайлз уткнулся носом в телефон, чтобы проверить, не засветилась ли фотография: в отличие от Скотта, явно занятого чем-то поинтереснее, чем знакомство с новенькой, Стилински оборотническим нюхом не обладал, а выяснить, не сверхъестественное ли Лидделл существо, ему очень хотелось.

Фотография получилась немного смазанной, но вполне себе приличной, и никаких отсветов на ней не было, из чего следовало, что Элис была обычной девушкой. Даже не албастой, как бы Стайлз на это ни надеялся.

А ты откуда? — поинтересовался он, неловко запихивая телефон обратно в карман, — В смысле, ты ведь в Бейкон Хиллс откуда-то переехала, да? Расскажи!

Стайлз не был уверен, что поездка предстояла долгая, однако сидеть молча он не умел, и ему не терпелось поскорее узнать об Элис как можно больше информации. Она так-то классная, между прочим!

Через несколько десятков минут, изрядно наболтавшись и сделав вывод, что Элис очень и очень крутая, Стайлз наконец выдохся, исчерпавший весь запас своей экстраверсии.
Автобус затормозил, съезжая к обочине, и Стайлз приподнялся, смотря вперед в лобовое стекло, чтобы понять, что происходит. Ребята вокруг тоже заворочались, оглядываясь и осматриваясь. Лично Стайлзу видно было ровным счётом нихрена, поэтому он обернулся в сторону, чтобы оценить масштабы ситуации по лицам одноклассников.

Его внимание сразу привлекла Лидия. Её тонкие, аккуратно наманикюренные пальчики впились в обивку спинки сиденья, а сама она смотрела куда-то вперёд себя, сквозь стекло — Стайлзу было очень плохо видно, что именно её поразило.

Лидия? — осторожно позвал он, — Всё в порядке?

Его вопрос остался без внимания; кажется, Лидия слушала вовсе не его голос.

+2

9

[AVA]https://i.imgur.com/nYAneo6.jpg[/AVA] Вопросы и предложения о причине ее переезда вылетали из Стайлза все с той же скоростью автоматной очереди. На "семье-торговцами-оружием" Элис немного грустно улыбнулась. Нет, она уже смирилась и приняла это, срок траура давно прошел, да и предположение было забавным. Даже не оно само, а с какими интонациями оно было высказано... Просто она впервые будет обсуждать свою семью с кем-то, кроме тети. Поэтому пусть парень пока что "угадал", а ответить можно и на последний вопрос:
- Толком - только с тобой. Хотела познакомиться вон с той рыжей девушкой, что помогла мне пробраться мимо мужчины, занимающего позицию в дверях автобуса, - с толикой сарказма показала на него глазами, - но тут появился ты.
Дальнейший кульбит Стайлза был...эпичным. И как только этот Скотт успел его поймать? Отличная реакция. Наверняка состоит в их команде по лакроссу. Не сказать, что Элис была фанаткой спорта, просто сложно не знать про то, о чем говорят в школе чуть ли не больше, чем об очередной намечающейся вечеринке.
Кивнув в знак приветствия все еще кажущемуся знакомым "мальчику-одуванчику" Лиаму и "альфе" Скотту, девушка перевела заинтересованный взгляд на ту самую Лидию, "любовь всей жизни" Стайлза, продолжаюшего ознакомительную местную экскурсию по находящимся в автобусе. Кстати, тронувшемся и загомонившем на разные голоса автобусе.
Аха, тренер... Значит может, когда он назвал Скотта "альфой", он имел в виду капитана команды?.. - не то, чтобы она блистала дедуктивными способностями, но все же логика была ей не чужда.
И как раз в этот момент она уловила краем глаза движение с соседнего сидения и почувствовала беспардонное нарушение личного пространства.
- Наше первое совместное фото!
Стоило ей обернуться и узреть пристроившегося рядом Стайлза и направленный на нее объектив камеры смартфона последнего - ее ослепила вспышка.
- Обожемой... - пробормотала она, пытаясь проморгаться и прогнать черный круг, плавающий перед глазами. - Боюсь спросить, что там вышло на этом "первом совместном фото", - немного иронично хмыкнула Элис, наконец снова обретя зрение.
- А ты откуда? В смысле, ты ведь в Бейкон Хиллс откуда-то переехала, да? Расскажи!
Почему бы и нет. В конце концов здесь каждый при желании может найти информацию о том, что со мной случилось в подшивках местной газеты. Видела я эти статьи...
- На самом деле я родилась в Бэйкон Хиллс и прожила до восьми лет, пока мою семью не задрал оборотень. - И тут же серьезная мина на ее лице сменилась ироничной улыбкой, проявляющийся по мере того, как округлялись глаза Стайлза: - Шучу. Полиция сказала, что это был какой-то дикий зверь, забравшийся ночью к нам в дом. Правда, когда они приехали, никакого зверя в доме уже не было. Я тогда выбралась через окно своей спальни и перебудила своими криками всех соседей. Они-то и вызвали копов и скорую. Хотя я пока была еще маленькая, действительно верила, что это был оборотень: полнолуние, горящие звериные глаза, все такое, - она говорила об этом легко, чуть пожимая плечами, мол "да, маленькая была, воображение разыгралось". - Меня отправили к маминой сестре в Дэвонфорд, там я и прожила до этого лета. Училась в местной частной школе. И нет, перевожусь я не из-за проблем с учебой, одноклассниками или преподавателями: учусь я хорошо, с одноклассниками не общалась особо, с преподавателями не конфликтовала, - хмыкнула, отвечая разом на все ранние предположения Стайлза. - Весной мне исполнилось восемнадцать, и я смогла вступить в права наследования дома родителей. Но побывав там, поняла, что не могу там долго находиться, - повела плечами, чуть ёжась от воспоминаний о том неприятном ощущении, не оставлявшем ее, пока она не покинула дом. - Да и великовато такое большое жилище для меня одной. Поэтому моя тетя - риэлтор - помогла мне продать его и купить квартирку недалеко от школы, - подходя к концу своего недолгого рассказа, Элис снова улыбнулась: - Буквально вчера получила ключи. Перееду туда сразу после этой поездки и буду жить, полностью предоставленная самой себе.
Посмотрим, кстати, не усугубляется ли кошмары, в которых я раз за разом вижу смерть сестры...
Далее шел забавный разговор, в процессе которого Элис узнала, что Стайлз живет с отцом-шерифом, часто пропадающим на работе, из-за чего парень сам часто остается дома один. А будучи сыном шерифа он к тому же знал обо всем, что творится в городе, и сам периодически влипал в неприятности в попытках геройствовать вместе со своими друзьями. Зато им точно не скучно.
Вдруг автобус затормозил.
- Странно, нам вроде еще прилично ехать, - глянув в окно, сказала Элис и привстала со своего сидения, как и большая часть учеников, разве что не прилипших к окнам с другой стороны автобуса. Что происходит? Ничерта не видно. И не понятно.
Стайлз почему-то позвал Лидию, обратив на нее и внимание Элис. И правда - рыжая застыла, в отличие от остальных, взбудораженно галдящих, вцепившись в спинку сидения перед собой и глядя на что-то за окном. Или на кого-то.
Только Лидделл хотела поддержать последний вопрос ее нового беспокойного знакомого и поинтересоваться у девушки, все ли в порядке, как та, отмерев, мотнула головой и села, показывая, что все нормально.
________________________
Одежда/С собой: серые потертые джинсы, длинная голубая футболка до середины бедра, белые ношеные (так что уже скорее серые) кроссовки; в кармане джинсов смартфон; волосы распущены, на шее висит черный кожаный шнурок с серебряным кулоном в виде омеги, на левом запястье часики; на коленях небольшой черный рюкзак с бутылкой воды, бумажными платочками, плеером с наушниками, маленькой косметичкой с мелочами типа зеркальца, пилочки для ногтей, бальзама для губ

+1

10

Собственное дыхание звучит слишком громко в оглушающей тишине.
Вздох... время вокруг словно замирает, едва заметные пылинки застывают в лучах солнца, зависая на невидимой паутине, останавливая свой танец. Рыжая крепче вцепляется в соседнее кресло, впиваясь ногтями, рискуя не хуже любого из друзей-оборотней вспороть обивку, разрывая кажущуюся такой податливой ткань.
Выдох.
Знакомый голос выводит из оцепенения, но ощущение появления кого-то неправильного сдавливает горло и дышать становиться действительно трудно.
Вдох.
— Лидия? - осторожный голос у самого уха, не резкий, внимательный, как будто говоривший в руках держит фарфоровую куклу, которая при слишком громком звуке тотчас выскользнет из рук и разлетится на мелкие куски.
— Всё в порядке?
Выыыдох.
- Да, - пухлые губы дрогнули выдавая подобие улыбки и девушка несколько раз моргнула, понимая, что часть взглядов учеников в данный момент прикована к ней. - Я в порядке. Все в порядке. Показалось, - слишком поспешный, дежурный ответ, понимая, что рискует своим поведением напугать друга.
Полшага назад, упираясь в сиденье своего места. Надо бы сесть, но Лидия не отдавая себе отчета, продолжала смотреть на дверь автобуса, ожидая. Немного нервное движение и упрямо вздернутый подбородок, чтобы сохранить способность думать рационально, не впасть в панику раньше времени.
О, она уже поняла, что в данный момент творилось в ее голове, это ощущение не спутать ни с чем другим. По его зову, она срывалась  посреди ночи в магазин и приезжала к бассейну, по его изощренной прихоти, девушка кружила по городу, оставаясь фактически на одном месте, слушая голос выключенного навигатора. Именно этот голос, пропитанный холодом, нашептывал ей ночами имена, заставляя кричать, срывая голос. Но, как позже выяснилось, к счастью или нет, банши голос сорвать не может. По крайней мере конкретно эту рыжую кричащую подобная участь миновала.
- Стайлз, - голос звучит тихо. Она поджимает губы и едва заметным кивком указывает на открывшиеся двери.
Гость не заставил себя ждать, поднялся по ступенькам крайне бодро, перекинулся парой слов с тренером и водителем, после чего цепким взглядом скользнул по салону автобуса.
Лидия нахмурилась, отчего аккуратные брови почти сошлись на переносице. Что-то не вязалось.
Глаза... неужели показалось.
Перед ней стоял самый обычный мужчина, лет тридцати от силы, больше бы ему не дала. Темноволосый, улыбчивый и, кажется, настроенный весьма дружелюбно. Он все еще осматривал учеников, красиво парируя на каверзные вопросы тренера и то и дело кивал, соглашаясь с чем-то.
Финсток после очередного вопроса-ответа, всплеснул руками, выругался и взял микрофон.
- Так, разгильдяи, у нас незапланированная остановка на минут пять, так что... - дальше она не слушала, внимательно наблюдая за незнакомцем. Возможно делала это слишком пристально, так как через полминуты, их глаза вновь встретились, и мужчина замер, не сводя с рыжей глаз, словно до души пытался дотянуться, прощупать, коснуться того, о чем она предпочитает никому не говорить.
Мартин шумно выдохнула и совершенно рефлекторно схватила стоящего рядом Стайлза за руку, крепко сжимая, словно боялась, что если отпустит, сорвется вниз, а так... хоть какие-то силы балансировать и оставаться в этом мире.
Стилински, кажется, сделал для себя одному ему известные выводы, мягко коснулся плеч рыжей, вынуждая сесть. Наклонился к уху, проговаривая что-то успокаивающее, и двинул вперед, бодро шагая к незнакомцу и откровенно игнорируя саркастичные высказывания тренера в свой адрес.
Лидия опустила голову, уперевшись лбом в спинку сиденья перед ней. Голова кружилась, мысли метались, превращаясь в какой-то запутанный клубок из разноцветных нитей. Но одну мысль она держала на поверхности - с этим брюнетом что-то не так. Как вариант, она просто вконец вымоталась и ее накрыли красочные галлюцинации, с другой… это было бы слишком просто для Бэйкон Хиллс в целом и для нее в частности.
- Отличное начало отдыха, Лидия. Все, как заказывали. Странный тип - одна штука...

Одежда|С собой: неизменно короткое платье синего цвета в цветок, в руках джинсовка, на ногах летние полусапожки; волосы распущены; на груди золотой кулончик; на плече небольшая сумка с телефоном, записной книжкой, ключами от дома и прочими прелестями, типа зеркальца, помады, пилочки для ногтей.

[AVA]http://i.imgur.com/5kdaUbA.png[/AVA]

+1

11

На самом деле я родилась в Бэйкон Хиллс и прожила до восьми лет, пока мою семью не задрал оборотень, — крайне милым голосом возвестила Алиса, заставив лицо Стайлза перекоситься от смешанных эмоций, напоминавших слияние удивления, страха, недоумения и любопытства одновременно. Стилински еле-еле справился с мимикой и сглотнул, изобразив заинтересованность. — Шучу, — прибавила Алиса, и Стайлз облегчённо выдохнул, закатив глаза. Он устроился поудобнее, заслушавшись, а когда Алиса закончила, сочувственно произнёс:
А друзей у тебя с тех давних-давних не осталось, да? Это грустно, знаешь. Хотя я, когда был маленький, тоже ни с кем особо не водился. Только вот со Скоттом. Мы с ним в такие авантюры впутывались! Да и сейчас иногда, знаешь... Ладно, ты не грусти, грустить — это плохо, даже если сейчас у тебя нет друзей, то они обязательно появятся. Я, например, очень даже готов стать твоим другом. Если ты, конечно, не против, но я уверен, что ты не против. Не против ведь? — Стайлз шутливо пихнул Алису локтем в бок. — Ну вот, то-то же. С нами не будет скучно. Ну, то есть, за Скотти я не ручаюсь, он, вообще-то, тот ещё зануда, но со своей стороны обещаю тебе море позитива и отвязных приключений! Ты, кстати, спортом интересуешься? Ну, там, не знаю, футбол, баскетбол... — Стайлз осмотрел Алису, отметив её рост, — Эм, окей, не баскетбол точно, но, может быть, лакросс? Лакросс — крутая штука. Тренер мечтает собрать женскую сборную. Не то чтобы я собирался помогать ему в этом, но если тебе интересно... Или группа поддержки. Вот, это было бы реально крутяцки, потому что у нас она вялая, этим делом никто не занимается на постоянной основе, поэтому всё скучно-грустно. Вот если бы кто-нибудь взялся за это дело с умом...
Стайлз задумался, не заметив, что болтает без умолку и не даёт своей новой знакомой вставить ни слова. Он отвлёкся лишь тогда, когда исчерпал запас тем для разговора. И вовремя: именно в этот момент автобус остановился, и начала происходить неведомая хрень.

* * *
Я в порядке, — тихо произнесла Лидия, не отводя взгляда от одной-единственной точки, которую Стайлз никак не мог перехватить. — Всё в порядке.
Верить в это не было ни желания, ни способности, поэтому Стайлз поднялся со своего сиденья, медленно приблизившись к Лидии и аккуратно погладив её по плечу. Она была напряжена, как натянутая струна, готовая вот-вот порваться, и Стайлз недовольно нахмурился, пытаясь углядеть, что привело Лидию в такое состояние. Её чуть ли не трясло, и это отнюдь не радовало.
Стайлз поднял взгляд, разглядывая Мартин. Она, кажется, и вовсе забыла про существование не только самого Стайлза, но и всего автобуса в целом. Лишь смотрела вперёд, на двери, ожидая. Её плечи расслабились лишь на толику, и казалось, что она вот-вот готова сорваться с места.
Стайлз, — еле слышно произнесла Лидия, нервно указав на дверь. Стайлз с недовольством обернулся в указанную сторону и напрягся в точности так же, увидев в проходе незнакомца в форме. «Это что за клоун?» — Стилински сдвинул брови чуть ли не к носу, разглядывая черты лица и пытаясь вспомнить, видел ли он когда-нибудь этого типа.
Ладно, на вид он был вполне себе обычным. Ну, во всяком случае, Стайлз не чувствовал в нём очередного ненормального недочеловека. Но угроза в воздухе висела всё равно, и поэтому Стайлз крайне недовольно ощерился, когда незнакомец встретился взглядом с Лидией и замер.
Видимо, Лидия тоже чувствовала себя крайне неуютно. Тонкие, дрожащие пальцы сомкнулись на запястье Стайлза, нервнj сжимая. Ну всё, граница пересечена.
Лидия, — позвал Стайлз, аккуратно высвободив свою руку из крепко сжатой ладони, — Лидия, всё хорошо. Или почти хорошо, — Стилински мягко надавил на плечи Мартин, заставляя её опуститься на своё сиденье, — Я разберусь, ладно? Не нервничай. Слышишь?
Бегло осмотрев немного расслабившуюся Лидию, Стайлз резко развернулся, выдержав курс прямо на незнакомца, и бодро зашагал к нему, на ходу раздумывая.
Стилински! — рявкнул Финсток, как только Стайлз приблизился максимально близко к нему. — А ну сел на место! Я не разрешал вам поднимать свои задницы с сидений, так что вернись и продолжи глупо пялиться оттуда!
Я не... — Стайлз собирался парировать тренеру, но совершенно забыл, что хотел сказать.
Вблизи чувак в форме оказался намного более раздражающим, чем издалека. Высокий, с острым взглядом, крайне ядовитой улыбкой и очень стрёмными бровями — о-о, о бровях можно было бы поговорить отдельно, это точно, — Стайлз вдруг почувствовал очень стойкое желание сжать пальцы в кулак и зарядить ему по лицу. Еле-еле удержался.
Кто это? — недоверчиво покосился Стайлз, обращаясь не то к тренеру, не то непосредственно к незнакомцу, будто делая ему вызов, пытаясь вывести на разговор или хотя бы, на первое время, представиться. — Вы кто? У Вас есть ордер? Покажите удостоверение! Я не водитель, я на слово не верю. Тем более человеку, приютившему на собственном лице мохнатую эксцентричную гусеницу. Тренер, что случилось? Почему мы стоим? Это он нас остановил? Можно мне...
ДОВОЛЬНО, СТИЛИНСКИ! — взорвался Финсток, взмахнув руками так, будто собрался взлететь и проломить головой крышу автобуса, — Немедленно сядь на место, или, клянусь своим свистком, я надеру тебе задницу клюшкой, и весь оставшийся тур ты проведёшь исключительно в вертикальном положении! — Финсток сдвинул брови, угрожающе надвинувшись на Стайлза, который на мгновение даже испугался за свою сохранность, и ткнул в сторону его носа свистком, — Я неясно выразился?
Стайлз сделал очень глубокий вдох и собрался было ответить на тираду тирадой, но вовремя подоспевший Скотт ловко предотвратил конфликт, появившись у Стайлза за спиной и оттеснив его.
Скотт, не... подожди, я не!.. Я не разобрался, — Стайлз недовольно надулся, пыхтя, как чайник, но всё-таки покорно отодвинулся от тренера и странного чувака, вернувшись на своё место. Он развернулся к Скотту и, покосившись на Лидию, буркнул так, чтобы услышал только альфа: — Ты что-нибудь чуешь?

+2

12

Предусмотрительно взяв джип в аренду, и поставив свою машину с орегонскими номерами на стоянку, я в тот же день отправился в лагерь. Мне ни к чему лишние вопросы. Их должен задавать я – привычка, которая не выключается на момент отпуска, как и меры предосторожности. Оружие охранникам выдавали на месте, или его не было вовсе, что предстояло узнать по прибытию, но свой глок я надежно спрятал в машине под сиденьем, как и пару ножей. Книги и все что привез с собой из трейлера тети Мари – остались на стоянке, пусть и спрятанные не так надежно, но брать с собой было бы слишком. Не известно, чем оберется эта поездка, а уж чем она обернулась для Беды – оставалось пока полной загадкой.
Найду – надеру уши.
Шоссе, по которому предстояло ехать, было полупустым. Пара встречных и монотонная музыка на местной радиостанции вгоняли в сон. Но только стоило об этом подумать, как впереди показался желтый школьный автобус.
А вот и детишки.
Держаться, соблюдая дистанцию, было  вполне удобно, да и посматривать на монитор навигатора не нужно, вот только стоило автобусу показаться в поле зрения, как внутри что-то похолодело. Такое бывало и не раз, когда Гримм чуял опасность. Но, какая может быть опасность от детей?.. Если только они тоже не хранят свои секреты под маской обычных людей.
Подумать над ощущениями, которые вызывала неизвестность за друга и предстоящее расследование вслепую –  времени не нашлось. Автобус вильнул и тут же затормозил, оставляя на асфальте след от покрышек. Чутье не подвело, но внешне все было нормально, насколько можно судить издали. Сунув пистолет за спину, за пояс джинсов и накинул легкую форменную куртку с эмблемой школы Бейкон-Хиллс, двинулся вперед. Но чем ближе оказывался к автобусу, тем острее было то чувство холода внутри. Скользя взглядом по любопытным лицам, через окна автобуса, сталкиваюсь с кем-то, но не успеваю понять с кем именно. Быстро отведенный взгляд заставляет остановиться на пару секунд, но совладав с собой, словно сбросив наваждение, ускоряю шаг.

- Помощь нужна? – здороваясь с водителем, быстро окидываю взглядом мужчину средних лет. По всей видимости, он был опытным старым водителем, но никому еще не помешала лишняя пара рук и помощник, который знает, как монтировать колесо.
- На гвоздь налетели. Покрышки старые, да и новая будет не лучше… - водитель, так же как и я осмотрелся, и не смог не заметить нашивку на форме, - Так вы новый охранник?
- Да, решил разнообразить свое резюме.
Водитель оказался не единственным из представителей взрослых, что, в какой-то степени, радовало, ведь управиться с толпой школьников в пути мог только опытный учитель и, судя по возгласу, он был не только опытным, но и взвинченным, за что его сложно судить.
- Вы еще кто?
- Ник Беркхардт, - протягивая руку для рукопожатия, поднимаюсь на ступенях автобуса, чтобы поравняться с рослым и довольно крепким мужчиной, - ваш новый охранник. Как раз ехал приступить к своим обязанностям, но пришлось немного раньше, - сквозь привычный гул, слышу общее недовольство и одного из мальчишек, но даже будь он рядом, сейчас он не кажется мне настолько интересным, чтобы уделить свое внимания. Гормоны в его возрасте бывают опасными – неосторожно сказанные слова, могут дойти до адресата, когда он будет не в таком благосклонном расположении духа. Меня интересует не столько то, что говорит Финсток – так представился учитель, который добрых пять минут не отпускал мою руку, сжимая, тряся, оборачиваясь и осаждая чьи-то крики, попеременно добавляя, что он таки добился от руководства, чтобы ему прислали подмогу, и что он вовсе не рад, что мы остановились и нарушаем его график, общее расписание – как девушка, с которой, я мог бы поспорить, мы и встретились мельком взглядом, как только автобус притормозил у обочины.
- Да, конечно. Сейчас помогу вашему водителю. Мы не выбьемся из графика прибытия, - я отвечаю машинально. Это, как при разговоре с ворчливыми потерпевшими, они всегда, что-то говорят, на что-то жалуются и толика участия помогает расположить к себе, при этом не обязательно вникать в суть, если она не касается преступления.

Рыжая девушка-подросток. В ней что-то было, но что именно, я не мог уловить до мгновения, пока наши взгляды снова не пересеклись. Холод, тот самый, который я ощутил еще в машине, тот, который сбил дыхание и, казалось, парализовал мое внимание, тело, мысли… Ее волосы будто вспыхнули огнем, разметались прядями, как под потоком воздуха, а тело побелело, словно у утопленницы и приобрело прозрачные контуры. Ее пухлые губы разомкнулись, словно она хотела что-то прошептать, но вместо шепота я расслышал крик, настолько пронзительный и жуткий, что он, наконец, вывел меня из оцепенения и я одернул руку из ладони тренера, словно обжегшись.
Что… Кто она, черт бы ее побрал? Она существо?
Но она не превратилась, она, будто показала что-то или кого-то в себе.
Одержимость? Нет, это же бред и та мертвецки белая, явно была точной ее копией, только с совершенно стеклянными мутными зрачками. И этот крик.
- Что это у вас, Ник? – Финсток чуть склонил голову в бок, рассматривая что-то на моей шее. Проведя по ней ладонью, я ощутил что-то липкое и теплое.
- Вам плохо?
- Нет, все нормально, - я приободряюще улыбнулся, насколько это возможно после оглушительного призрачного вопля, ударившего мне по перепонкам, надорвав сосуды и постарался, как можно быстрее покинуть автобус, -  Не беспокойтесь, смена климата сказывается.
- Так вы не местный?
- Да, решил сменить обстановку, - вытирая ладонь об джинсы, ловлю себя на мысли, что все еще чувствую ее взгляд, короткий и словно испуганный.
Дело, которые и так было покрыто тайнами и пробелами, теперь с новой силой набирало обороты.
Еще и выскочка, тот, что не единожды был осажен Финстоком, пытался привлечь внимание. Возможно, он намеренно отвлекал от чего-то важного или кого-то. Нужно будет уделить внимание мальчишке, но это потом. Девушка меня интересовала куда сильнее.

Проколотое колесо водитель уже успел снять, и я помог ему приладить новое. Не прошло и четверти часа, как автобус уже смог двинуться в путь и я надеялся, что хотя бы до лагеря мы доберемся без приключений. 
Уже вернувшись в машину, я не мог избавиться от видения. Мне был знаком такой образ, но его я видел не в книгах предков, а в причудливом сборнике в лавке у Розали. Увесистый фолиант выкупил Монро на каких-то закрытых торгах и я, признаться, не с таким интересом и рвением изучил его, как мой друг. Что часы, что книги были его манией и в тот раз, я решил ему не мешаться, а полистав книгу до половины – вернул, не найдя сходства ни с одним из виданных мной существ. Мне она показалась скорее сборником сказок, чем полезным пособием по поимке и идентификация существ. Как же я ошибался...
Как же назывались эти существа?
Попробовав набрать номер Розали, а затем и Монро, убедился, что чем дальше, тем это было не совпадением – ни сигнала, ни гудков. Какая-то мертвая зона, а не город. Настолько мертвая, что трупы даже для бывшего помощника шерифа не являются чем-то из ряда вон выходящего.
Стерев кровь с уха и капли с шеи, завел мотор и поспешил вслед за автобусом. Возможно, что она не одна такая со странностями, а любопытство охотника брало верх. Сколько их еще таких, и почему я ее почувствовал, почему она показала себя? Страх? И из-за него она оборонялась криком или это ее способ общения? И поняла ли она, кто перед ней?..

Вопросы. В этом городе я пока не получил ни одного внятного ответа, только очередной ворох вопросительных знаков в голове и пробелы, которые грозились превратиться в Великий Каньон, если хоть на один из них не получу то, зачем сюда приехал.

+3

13

[AVA]https://i.imgur.com/nYAneo6.jpg[/AVA]Но даже когда Лидия села на место - ее глаза не отрываясь смотрели на вошедшего в автобус мужчину. Нечетко расслышанное имя тут же уточнили многоголосые шепотки, прошедшиеся до самой галерки салона:
- Да что случилось-то?...
- ...у нас колесо пробило...
- Слышали?...
- ...а он симпатичный...
- ...Ник...
- ...новый охранник...
- ...Беркхардт...

Стайлз же буквально накинулся на этого парня, что-то сказав все еще напряженной рыжей на ухо, после чего та уткнулась в спинку кресла перед собой.
И поди пойми - толи ее попустило, толи наоборот - ей совсем поплохело.
И, подумав мгновение, Элис решила все-таки справиться по поводу состояния девушки. Под шумок попыток тренера усадить Стайлза на место, она, подхватив свой рюкзачок и быстро проскочив проход между рядами, села рядом с Мартин. Та тут же подняла голову и, увидев свою новую соседку, кажется, смущенно улыбнулась, выпрямляясь на сидении.
- Ты в порядке? - Лидделл тоже немного неловко улыбнулась, не скрывая во взгляде некоторой настороженности ее состоянием.
- Да... в полном, - рыжая кинула быстрый взгляд на охранника (который, судя по "шепоткам" и вопросам Финстока, сам был не здоров) и так же поспешно отвернулась, вернув внимание девушке рядом: - Ты Элис, верно? Новенькая? - все с той же улыбкой та явно решила нормально познакомиться с брюнеткой.
- Она самая, - Лидделл кивнула, улыбаясь в ответ уже чуть увереннее и, скорее утверждая, нежели спрашивая, продолжила: - А ты Лидия, "любовь всей жизни" Стайлза.
Брови той взметнулись вверх в удивлении, но уже через секунду Мартин поправила рыжие волосы, убирая выбившуюся прядь за ухо:
- Она самая, - приняла она эту маленькую игру, и ее улыбка стала более приветливой, а взгляд будто чуть прояснился, словно Элис удалось отвлечь ее от тревожащих мыслей. - А еще я закатываю самые шикарные вечеринки в нашей школе. Так что, как вернемся, буду рада тебя видеть.
- Отлично, - сразу откликнулась Лидделл, ободренная реакцией Лидии, которая, все так же улыбаясь, откинулась на спинку сиденья и глубоко вздохнула. - Буду знать, у кого лучше будет отдохнуть от разбора вещей после переезда.
В этот самый момент Скотт, подскочивший на подмогу Стайлзу (или Финстоку - смотря с какой стороны посмотреть), оттащил насупившегося парня на его место. Они тут же начали о чем-то тихо переговариваться.
А буквально через пару минут водитель, выскочивший из салона, еще как только они остановились, вернулся на место - и они, наконец, тронулись.
Второй раз за утро, хе-хе.
Однако, напряжение, буквально трещавшее в воздухе в процессе стоянки, начало рассеиваться, возвращая "походную" атмосферу.
Элис было понятно только то, что ей ничего не было понятно. Появление этого мужика, на которого буквально заагрился Стайлз, произвело на Лидию явно не самое лучшее впечатление. Но, исходя из пламенной речи все того же Стилински, именно незнакомого мужика, что было немного странно. Обычно люди, которых ты видишь впервые, не вызывают такого беспокойства. Но может здесь есть какое-то двойное дно. А то и тройное.
Лидделл, снова повернувшись к Лидии, хотела было все же спросить свою новую знакомую и будущую одноклассницу, знакома ли она с этим Беркхардтом, но вопрос так и остался не заданным - по расслабленному лицу и размеренному дыханию рыжей она мгновенно поняла, что та уснула. Элис только улыбнулась и шикнула на Стайлза, громогласно обратившегося к ней.
________________________
Одежда/С собой: серые потертые джинсы, длинная голубая футболка до середины бедра, белые ношеные (так что уже скорее серые) кроссовки; в кармане джинсов смартфон; волосы распущены, на шее висит висит черный кожаный шнурок с серебряным кулоном в виде омеги, на левом запястье часики; на коленях небольшой черный рюкзак с бутылкой воды, бумажными платочками, плеером с наушниками, маленькой косметичкой с мелочами типа зеркальца, пилочки для ногтей, бальзама для губ

+3

14

После возвращения из Мексики на Скотта напала дикая усталость, не в физическом плане - моральном. Он истощился. Около двух недель отвел на заслуженный отдых, если нескончаемый цикл "школа-дом-школа-подработка" можно считать таковым. Только силы не возвращались - напротив, накатывала тоска; моментами у Скотта складывалось впечатление, что он слишком привык к тому, что вокруг постоянно что-то происходит, и когда наступило затишье - не поверил. Первые дни он и вовсе просил Стайлза ущипнуть себя, так как казалось нереальным что, пусть на время, но все закончилось. Стилински по-братски выполнял просьбу, предлагая ударить чем-нибудь потяжелей и несколько раз, ну, чтобы наверняка. Скотт отказывался и продолжал жить дальше.
Еще несколько недель напряжения и ожидания новых "приключений", но Бейкон Хиллс, видимо взяв заслуженный отпуск от сверхъестественных поползновений по его улицам, хранил молчание, обещая спокойную и безоблачную жизнь.
Дни сменяли друг друга, оторванными листами календаря и постепенно Скотт...нет, не успокоился - отвлекся. Отвлекал его, как это ни странно, Лиам. Оказывается, новообращенному оборотню с проблемами гнева, да еще и ввиду бушующих гормонов контролировать свои внезапные превращения не так легко, как было, к примеру, самому МакКолу. Но у Скотта была Эллисон, а у Лиама... пожалуй, был Скотт - альфа, способный успокоить и научить всему, что знал сам. Они много времени проводили вместе. Данбар ни раз оставался у него на ночь, вымотавшись после "тренировок". И такой расклад был более, чем уместен. Ему категорически не хотелось оставаться одному, пусть и в своей привычной комнате, но одному. Он мог бы позвонить Стайлзу, но тот был занят Малией. Подробностей он не знал, но друг явно что-то переосмыслил в своей жизни и своими умозаключениями делиться не спешил, поясняя тем, что еще ничего не решил, а когда решит, то напьется и придет на исповедь. К слову, так и не пришел. Или пришел, но не к нему. Кира, как только закончился учебный год, отправилась с родителями к дальним родственникам, мило улыбалась и извинялась, что не сможет провести это лето с ним, но почему-то Скотту казалось, что за всеми словами и улыбками таилось больше, чем говорила лисица. В какой-то момент он даже подумал, что после того, как он едва ее не убил, девушка боится, поэтому решила держаться подальше. Но все эти глупости были откинуты на задний план за ненадобностью. В конце концов, почти каждый из них едва не убивал другого не по своей воле, а просто потому что карты так ложились.
Оставалась Лидия. Но, во-первых, было бы странно, позвони он ей и предложи приехать на ночевку, потому что ему... не хочется спать одному. Во-вторых - Мартин так увлеклась изучением Бестиария и поиском информации о том, кто такой Пэриш, что, не дожидаясь конца учебного года, сдала все экзамены и уехала в дом Лорейн. Почти месяц они не слышали о ней. Месяц был дождливым, так что все дороги попросту размыло. Недели через две, когда вдруг Стайлз позвонил и сказал, что ему не нравится молчание в эфире от Лидии, Скотт был настроен рвануть туда и выяснить, что случилось. Но девушка сама связалась с ними на следующий же день и успокоила, сказав, что панику поднимать не стоит -она скоро вернется.
И действительно вернулась, качая головой и разводя руками - никакой новой информации найти ей так и не удалось и "Нет, ничего не происходило. Скучные будни перед камином под звуки непрекращающегося ливня". И Скотт почувствовал, услышал, что банши врет ему, глядя в глаза. Тогда он не стал ее расспрашивать, посчитав, что каждый имеет право на секреты, вот только становилось их все больше.
Не это ли было знаком к тому, что надвигается новая туча проблем, с которой всем им предстоит столкнуться?

      Он стоит в душном автобусе и держит своего друга, перехватив того поперек груди, крепко прижимая к себе и отступая вглубь. Стайлз упрямо сопротивляется, но не настолько рьяно, чтобы МакКолу пришлось применить силы, помимо человеческих.
С самого начала идея с лагерем казалась ему не очень хорошей, и он, скорее всего, избавил бы это мероприятие от своего присутствия, если бы не покидающее чувство беспокойства и очень убедительные уговоры Лиама. Парень буквально светился, рассказывая, как много всего интересного они смогут сделать, увидеть. Отдохнуть, наконец. Было ясно, что вне зависимости от решения Скотта составить им компанию или нет, Данбар поедет и, осознавал это сам Лиам или нет, но он автоматически подбил Скотта тяжело вздохнуть и начать паковать вещи. Не отпускать же юного волчонка одного в период полнолуния в лагерь с кучей людей, среди которых есть и его близкие друзья. Нет, он стал лучше справляться с контролем. Был один... срыв и поступившие в полицейский участок вызовы по поводу бегающего по улицам голого юноши. А юноша мало того, что бегал с неприкрытым хозяйством, так еще и радостно подвывал и рычал, прыгая по машинам. Наверное только чудом им со Стайлзом удалось поймать оборотня и связать на остаток ночи, заперев в подвале. И если в тот раз все закончилось более чем нормально, то кто знает, чем может обернуться предстоящее полнолуние.
На автобус он почти опоздал; будильник по какой-то причине отказался сработать вовремя, так что Скотту пришлось нестись сломя голову, чтобы успеть. И на этом мелкие неприятности только начинались.
Автобус проехал совсем немного, прежде чем начал сбавлять ход и сворачивать на обочину. Чувство беспокойства завозилось в груди, поднимая сонную морду. А уже через несколько минут, МакКолл кидает извиняющиеся улыбки тренеру и незнакомцу, утаскивая с собой разбушевавшегося друга.
— Скотт, не... подожди, я не!.. Я не разобрался, - сердце Стайлза колотилось, как сумасшедшее, на секунду волку показалось, что еще чуть-чуть - и оно проломит грудную клетку.
- Стайлз, - привлекая внимание друга, Скотт ослабил хватку и выступил вперед, как бы невзначай закрывая друга и рассматривая незнакомца. Мужчина, если он и был кем-то, то ничем себя не выдавал; дыхание было спокойным, взгляд сосредоточенным и цепким - типичный коп.
- Ты что-нибудь чуешь?
И Скотт хмурится, понимая, что незнакомец то и дело цепляется взглядом за Лидию. Не удивительно, что Стайлз так взбеленился, хотя и сам Скотт почувствовал напряжение и стойкое чувство необходимости охранять свою стаю. Только от кого?
- МаКкол, а ты чего стоишь? Нужно особое приглашение? А ну садись уже! Как же вы меня достали, мелкие засранцы! - Скотт моргнул, прогоняя наваждение и приземлился рядом с Лиамом, пропуская тираду тренера, который привычно переключился на Гринберга, выделяя любимца из толпы.
- Кровь, - он наклонился вперед и проговорил вполголоса так, чтобы слышать могли только они трое. - Он точно не оборотень, но с ним явно что-то не так, - помолчав, альфа выдохнул и повторил:
- И... я почувствовал кровь.
Откинувшись на спинку сиденья, Скотт посмотрел на своего друга, уже фактически развернувшегося к нему лицом, но все еще сидящем на своем месте. Он смотрел выжидающе, словно ждал, когда альфа озвучит его мысли:
- Надо за ним присмотреть и не подпускать к Лидии.
Пояснять причины, выстраивать логические цепочки - не имеет смысла. Для себя Скотт уже уяснил одну непреложную истину: если в Бейкон Хиллс или его окрестностях появляются новые лица - жди беды.
Парень перевел взгляд на темную макушку новенькой, которая подсела к Мартин и справлялась о ее здоровье. И, кажется, рисковала стать частью их безумной компашки.
Стоит ли доверять? Рассказывать ли о том, что ее ждет, и что следует действительно прислушаться к совету Стайлза и бежать отсюда, пока есть возможность? Или следить и за ней тоже?
Скотт чертыхнулся про себя и кивком указал Стайлзу на Элис, словно спрашивая, что тот думает на ее счет.

+1

15

Сцепить руки и положить на колени, старательно сдерживая мелкую дрожь, прокатившуюся волной вдоль позвонка вверх, к затылку. Разговоры смешиваются в монотонный гул и, кажется, всего на какую-то долю секунды она отключается, пропадая в водоворот бессмысленных криков и упреков. Но боковое зрение не подводит и замечает движение совсем рядом, и голос еще незнакомки, но уже узнаваемый, звучит у самого уха. Лидия невольно вздрагивает, поднимая взгляд на подсевшую девушку.
- Да... в полном, - она хмурит брови, словно пытается вспомнить, кто перед ней. - Ты Элис, верно? Новенькая?
-А ты Лидия, "любовь всей жизни" Стайлза, - слишком неожиданное утверждение от человека, которого она видит впервые в своей жизни, вызывает секундное замешательство и неподдельное удивление. Мартин на автомате тянется рукой к волосам и убирает выбившуюся прядь за ухо, попутно собирая мысли в относительный всему этому хаосу порядок.
- Она самая, - губы невольно тянутся в улыбке. Все же новенькая весьма кстати потревожила рыжую банши, отвлекая вроде обычными, но, оказывается, правильными вопросами. - А еще я закатываю самые шикарные вечеринки в нашей школе, - не без доли превосходства, чуть задрав аккуратный носик, сообщает Мартин и сама не замечает, что действительно наслаждается беседой. Совсем обычной. Не про оборотней, убийства, трупы и прочие прелести жизни в Бейкон Хиллс. - Так что, - продолжает она, привычно выпрямляясь и разве что за руки не собирается новенькую взять, дабы посвятить во все тайны хороших вечеринок, шопинга и мальчиков, - как вернемся, буду рада тебя видеть, -завершает она, удивляясь тому, насколько, по сути, дежурная фраза, прозвучала... искренне.
Лидделл ответно улыбается и согласно кивает, обещая прислушаться к совету, и Мартин, удовлетворенная такой маленькой победой, откидывается на спинку кресла, глубоко вздыхая.
К тому моменту, как короткая, но на взгляд Мартин крайне плодотворная беседа была окончена, автобус, недовольно зафырчав, тронулся с места. Все мысли по поводу незнакомца... Как он там представился? Ник?.. она решила отложить в тот же ящик, куда был заброшен странный сон, повторяющийся уже несколько ночей кряду. Пока беспокоиться не о чем. Почти.
Девушка вновь почувствовала странную волну оцепенения, словно угодила в ловушку, и охотник вот-вот придет забрать свою добычу. Телефон тихо пикнул, оповещая о новом сообщении: "Держись подальше от этого Беркхардта, с ним что-то не так. И присмотрись к новенькой, на всякий случай. Сама знаешь..." Дальше она не читала, действительно понимая, о чем именно хочет сказать Скотт.
Мартин поспешно убирает телефон в сумку и закрывает глаза, пропадая в собственных мыслях.
Действительно, с чего она вдруг взяла, что все пройдет спокойно? Если подобное случится, то тут два варианта: либо она мертва, либо... она мертва.
Иллюзия с тихим звоном разлетается по полу сознания, врезаясь осколками реальности в кожу.
Лидия тихо дышит, слушая биение собственного сердца, и старательно пытается заснуть, не думая о том, что может случиться.
Окажется этот Ник их новой проблемой, или же Элис Лидделл вдруг обернется новым врагом? Сбудется ли ее сон, и кто в этом случае погибнет? Она? Или кто-то из знакомых? Но самое главное - стоит ли рассказывать Скотту о том, что случилось в начале лета или забыть?
Забыть, пожалуй, единственно верный выход.
За беспокойными мыслями Мартин не заметила, как вновь заснула сном без сновидений.

В следующий раз, когда девушка открыла глаза, автобус заезжал на парковку, а тренер вел короткий инструктаж о том, что дальше до места им придется добираться на своих двоих.
- ..А ты, Гринберг, пойдешь первым. Только потерять ученика, даже такого идиота, как ты, мне не хватало!
Девушка несколько раз моргнула и постаралась сфокусировать взгляд на виде за окном - непроглядный лес.
Что ж, в первую очередь главное - не заблудиться в такой глуши. Это, по крайней мере, избавит нас от большей части проблем, с которыми мы можем столкнуться.

Одежда|С собой: неизменно короткое платье синего цвета в цветок, в руках джинсовка, на ногах летние полусапожки; волосы распущены; на груди золотой кулончик; на плече небольшая сумка с телефоном, записной книжкой, ключами от дома и прочими прелестями, типа зеркальца, помады, пилочки для ногтей.
[AVA]http://i.imgur.com/5kdaUbA.png[/AVA]

+2

16

[AVA]https://i.imgur.com/nYAneo6.jpg[/AVA]Благо, в следующий раз автобус остановился уже в конечном пункте. Тренер Финсток оперативно выпнул всех из автобуса, все не менее оперативно разобрали свои сумки из багажного отделения. Но тренер оказался еще оперативнее, если не сказать реактивнее: к тому моменту, когда последний небольшой чемодан, покинув автобус, оказался у своей хозяйки, кажется, Мэрилин, тренер уже был при планшете с листом, прикрепленном к нему, и десятком ключей. При этом он популярно объяснял, что у них в распоряжении пять домиков, каждый из которых состоит из двух комнат по четыре спальных места в каждой.
А они, кстати, были на большой стоянке прямоугольной формы, с южной стороны к которой в плотную прилегал лес, с северной и восточной - несколько рядов тех самых жилых домиков, выглядящих очень уютными. С западной стороны находилось административное здание, охрана, столовая и душевые. По крайней мере, именно эти данные предоставлял информационный стенд с картой-схемой кемпинга, около которого они пристроились чуть в стороне от толпящихся около тренера студентов.
Элис держалась рядом с Лидией, Стайлзом, Скоттом и Лиамом, раз с ними она уже знакома и, можно даже сказать, подружилась. По крайней мере со Стилински и Мартин. Которая, кстати, в какой-то момент - примерно в тот, когда тренер...заострил внимание на том, что будет с теми парнями, которых он увидит в одной комнате с девушками - сказав, что-то типа "Сейчас все будет", исчезла из поля зрения. И появилась через пару минут уже с двумя ключами, деловито сообщая, что их домик номер семь, и - не менее деловито - что Лидделл живет с ней в комнате. Второй ключ она отдала Скотту, сообщив, что "вы трое - с нами, я всех записала".
- Расселяйтесь, - активно перекрикивал толпу учеников Финсток. - В час обед - чтобы все были у столовой. Специально для тебя, Гринберг, уточняю - это вон тот дом, - и указал на здание слева, которое было значительно больше, чем маленькие жилые домики.
- У нас сорок минут, - улыбнулась Элис, глянув на часы.
- И я потрачу их на душ, - бодро сообщила Лидия и двинулась к их домику, невольно побуждая сделать то же и остальной компании.
- А нам, - включился в разговор до этого молчавший и крайне хмурый Скотт, - надо кое-что выяснить. Да, Стайлз? - многозначительный взгляд из серии "поддержи меня дружище" не ушел от внимания девушки, но Элис не стала заострять на этом свое внимание:
- Тогда удачи с этим "кое-чем". Если что - вы знаете, где нас найти, - кинула она парням и поспешила за припустившей вперед рыжей. Все-таки - у них один ключ на двоих.
________________________
Одежда/С собой: серые потертые джинсы, длинная голубая футболка до середины бедра, белые ношеные (так что уже скорее серые) кроссовки; в кармане джинсов смартфон; волосы распущены, на шее висит черный кожаный шнурок с серебряным кулоном в виде омеги, на левом запястье часики; на одном плече небольшой черный рюкзак с бутылкой воды, бумажными платочками, плеером с наушниками, маленькой косметичкой с мелочами типа зеркальца, пилочки для ногтей, бальзама для губ, на втором - небольшая спортивная сумка с вещами.

+1

17

Нааа лааа-бууу-тенах-нах..- прозвучало в лохматой голове парня, когда мимо него процокали по лесному мху две длинноногие полуграции с заплечными сумками, причем рыжая, что шла впереди, явно была главной в этом дуэте, поскольку держала в руках ключ от домика. Надо заиметь собственный дубликат, - мысль прозвучала вполне рационально, обоснованная в первую очередь бытовыми потребностями и стопроцентным запретом курения на территории лагеря. Вздохнув, брюнет лишь провел рукой по нагрудному карману клетчатой рубахи - мятая пачка "Данхилл" оставалась всё такой же недосягаемой, как и долбанное восемнадцатилетие, до которого ещё долгих два месяца нужно шкериться по кустам в угоду административному режиму оф зэ Юнайтед-таки-Стэйтс-оф-Амэрика. Сама поездка к месту их летнего какбы отдыха прошла вполне гладко, за исключением инцидента с колесом и каким-то мутным хуём, вылупившимся на девчонку, сидевшую в паре метров перед Теодором. О, так это ж та самая рыжая, что ключ забрала от домика, - дошло до Нотта, и он снова глянул на уже подошедших к дверям девочек. Номер 7. Рука сама потянулась к голове, снимая "Синхайзер" и вешая пластик на шею - мир изменился: живой муравейник из людей, дрожь листьев на деревьях, и устроившие шутливую потасовку у автобуса парни, - всё это смотрелось вполне неплохо под "AC/DC", а теперь предстало без прекрас в реальном свете неприглядной натуры - тренер орал на ребят, требуя непременно найти хозяина бесхозной сумки, половоззрелые девицы стайками порхали от домика к домику, делая селфи на фоне выцветших занавесок и деревенских интерьеров (образцовые домохозяйки на стадии "куколки"), назойливые мошки уже вовсю жужжали где-то в воздухе, а в довершение картины за спиной раздалось басистое "Эй, длинный! Тебе в седьмой!" - и перст указующий пальнул в тот самый домик. Иди нахуй, - хотел было сказать Нотт, но не сказал. Выключив музыку, он со вздохом бывалого морпеха и мимикой аутиста закинул на плечо собственный рюкзак и послушно поплёлся к крыльцу, благо что рыжая как раз закончила возню с ключом и открывала дверь.
- Доброе утро, - лыба растянулась на всё лицо, делая Теодора похожим на идиота, - пиздуйте пожалуйста, я подержу, - и он галантно придержал дверь, с высоты роста глядя на две девчачьи макушки, - давайте-давайте, в дверях не тормозим, ноги вытираем, улыбаемся и машем, - кивнув в просторный коридор, залитый утренним солнцем сквозь открытые ставни окошек, Нотт оглянулся назад, выискивая на лесной опушке четвертого обитателя их гнезда. Лишь бы не тёлка, лишь бы не тёлка...

Отредактировано Theodore Nott (2017-01-21 11:53:42)

+2

18

[AVA]https://i.imgur.com/nYAneo6.jpg[/AVA]Расселение, душ, обед. Всё сопровождается для Алисы либо деловитым голосом Лидии, либо автоматными очередями слов от Стайлза, либо и тем, и другим, и еще россыпью разномастных голосов с не менее разнообразными интонациями. Благо в подавляющем большинстве все же, как минимум, доброжелательными.
Лиддел рассказала ребятам о перипетиях своей недолгой, но уже богатой на события биографии, правда, больше без подробностей в виде полнолуния и убийцы-дикого-зверя-с-горящими-глазами, которыми поделилась в автобусе со Стайлзом. Зато брюнетка, наконец, поняла, откуда ей знакомо лицо Лиама - до прошлого года он тоже жил в Дэвонфорде, ходил в ту же частную школу и был звездой лакросса, которых в школе, к счастью или сожалению, хотя бы минимально не знал только слепо-глухо-немой. А при Элис были все эти чувства и даже немного больше, так что да - Лиама она действительно знала, как и знала, что перевелся он из-за какого-то не особо лицеприятного случая со своим участием. Но, не интересуясь особо школьными сплетнями, деталей и подробностей девушка не знала.
После обеда Финсток объявил о "лагерной активности": каждый домик получает по карте с компасом и отправляется в лес на поиски "клада" - командам предстояло собрать по четыре флажка цвета крестов на карте. Победителями выйдет та команда, которая вернется в лагерь со всеми четырьмя флажками быстрее всех.
"Экстримальненько, однако," - хмыкнула она про себя и перевела взгляд с их карты, на которой три красных креста были разбросаны на пути к самому большому - на берегу реки, на свое отражение в небольшом зеркале, собирая волосы под резинку, чтобы те не мешали в "походе", и краем глаза наблюдая, как Лидия упаковывает в свой рюкзак полотенце.
- Думаешь, что вода в реке будет достаточно теплой? - с полуулыбкой хмыкнула уже вслух Элис, поворачиваясь к соседке. Та откровенно непонимающе посмотрела на нее в ответ, и брюнетка всё с той же улыбкой кивнула на рюкзак рыжей: - Собираешься купаться?
Мартин опустила взгляд на упаковываемое ею полотенце и к непониманию в нем прибавились откровенная растерянность и что-то еще, в классификации чего Элис была не совсем уверена. Но уже в следующее мгновение это всё перекрыла, будто занавешивая собой эти смешанные эмоции, уже почти привычная деловитость, подкрепленная уверенным и достаточно весомым:
- На всякий случай.
На что Лиддел только кивнула, пожимая плечами и перекидывая через правую лямку рюкзака худи на молнии, ранее вытащенную из сумки с собранными в лагерь вещами. В общем-то, тоже на пресловутый всякий случай. И, уже закинув обе лямки себе на плечи, обеими руками взяла карту, снова всматриваясь в их предполагаемый маршрут.
- Я хоть топографическим кретинизмом и не страдаю, но в лесу не то, чтобы особо ориентируюсь, - хмыкнула она, оборачиваясь к уже тоже готовой к выходу соседке и сворачивая карту, - даже с компасом.
- Не беспокойся. У нас не должно возникнуть проблем с поиском, - заверила ее Лидия. - Да и в случае чего - я смогу сориентироваться.
Если честно - Мартин вызывала у Алисы смешанные чувства. Особенно что касалось контрастной разницы между первым производимым рыжей впечатлением этакой типичной школьной "королевы-пчелы" - и того, что она, собственно, без типичных, казалось бы, для ее положения подружек отправилась в лагерь на природе, водит явную именно дружбу с тремя парнями, и то тут, то там, показывает, опять же, далеко не типичные для "королевы-пчелы" навыки и знания. Что определенно сбивало с толку находившуюся не особо на "ты" с социализацией, но что-то обо всех этих школьных иерархиях и типажах знающую Лиддел.
Хотя, если уж быть честной до конца - ни один из их компашки особо не вписывался в эти типажи, если копнуть чуточку глубже первых впечатлений и "ярлыков". Скотт - капитан спортивной сборной школы - точно не был типичным "придурком-качком", так еще и дружил с откровенным гиком-Стайлзом. Который, в свою очередь, казалось бы, идеально вписывался в типаж "гика-неудачника", если бы не его явно крепкая и искренняя дружба со "звездой лакросса" и рыжей "королевой-пчелой".
В общем - Элис умудрилась связаться с явно не типичной, но очень крепко сбитой школьной компаней. И подобную разношерстность могло свести только что-то действительно... серьезное. И тут, с одной стороны, ее природное любопытство было неугасимо - Лиддел, конечно же, хотелось знать, что это. Но вот с другой стороны вместе с этим поднимала голову приобретенная тревожность - а надо ли оно ей? Вдруг там что-то плохое, что утянет и ее?..
Они были уже на третьей "точке", с которой уже слышался шум явно быстрой и полноводной реки. И пока парни скидывались, кто из них полезет на дерево за третьим обнаруженным флажком, Алиса постаралась как можно незаметнее поглубже вдохнуть-выходнуть, чтобы отогнать подступившие тревожные мысли. Ну и по давней привычке в такие моменты девушка скользнула пальцами по груди, чтобы нащупать мягкую кожу шнурка, спуститься по ней и сжать в ладони кулон...
И замерла, не нащупав искомого. Холодок стремительной волной пронесся по позвоночнику вверх к затылку, ладонь скользнула вверх к шее, глаза опустились - его не было. Первая мысль, как раз и окатившая холодом, конечно же, паническое "Потеряла", но уже следующим, гасящим панику, шел логичный импульс вспомнить, когда она видела его в последний раз, и, собственно, воспоминания.
- Черт, - досадливо пробормотала она в миг севшим от этой мимолетной паники голосом.
Элис вспомнила, что последний раз видела его, когда сняла перед походом в душ и оставила на тумбочке рядом с кроватью. На обед она пошла без него, заболтавшись с Лидией и немного уже опаздывая к обозначенному Финстоком времени. Потом на тумбочке лежала их карта, которую она разглядывала и которую взяла развернутой, сворачивая уже когда отвернулась к выходу, что и помешало увидеть и вспомнить про кулон. И зеркало, в которое она смотрела, собирая волосы, было слишком маленьким, чтобы увидеть себя по пояс и понять, что чего-то не хватает.
Черт. Ну, хотя бы не потеряла в лесу, и то хорошо.
Однако, этого облегчения было явно не достаточно для того, чтобы подскочившая в секунду, когда она не нащупала на шее шнурок, и без того не находящаяся тогда на отметке нормы тревожность вернулась к приемлемому уровню, увы. Поэтому, пару мгновений посомневавшись, Элис подняла взгляд на остальных - Скотта, Лиама и Лидию (а Стайлз в это время уже карабкался на дерево, бормоча себе под нос что-то вроде "Да как они умудрились его так высоко закинуть вообще") - и в полный голос окликнула:
- Ребят, мне надо вернуться в лагерь. Я забыла в нашем домике... кое-что, - откровенно неловкое из-за, если так посмотреть, сущей глупости (но, увы, не для нее), уклончивое окончание и извиняющийся взгляд, пальцы все еще нервно водили над левой ключицей, где обычно находился кожаный шнурок.
________________________
Одежда/С собой: серые потертые джинсы, синяя футболка, белые ношеные (так что уже скорее серые) кроссовки; в заднем кармане джинсов смартфон; волосы собраны в низкий не особо аккуратный пучок под резинку; на левом запястье часики; на плечах небольшой черный рюкзак с бутылкой воды, бумажными платочками, плеером с наушниками, маленькой косметичкой с мелочами типа зеркальца, пилочки для ногтей, бальзама для губ; через правую лямку перекинута серая худи на молнии

+1

19

[AVA]https://i.imgur.com/eZu2KyS.jpg[/AVA]- Я быстро, туда и обратно, - Элис даже выдавила вполне искреннюю улыбку. - Одна нога здесь - другая там
- Ты уверена, что дойдешь одна? - не то с сомнением, не то с беспокойством посмотрела на нее Лидия, чуть поджав губы.
- Уверена, - не то, чтобы с уверенностью во взгляде и голосе, но хотя бы утвердительно кивнула брюнетка.
- Я схожу с тобой, - внезапно отозвался Лиам.
Ну, она, наверное, сказала бы, что мол "все окей, в этом нет необходимости"... если бы не пара нюансов. Первым был вполне себе реальный шанс действительно заблудиться одной, а вторым - это специфическое упрямое выражение на лице парня, появившееся, когда голос подал Скотт, говоря, что тоже пойдет. И то же упрямство в голосе (отозвавшимся, что в этом нет необходимости, и они, мол, вдвоем быстро обернутся) и во взгляде, когда Скотт подошел к нему почти вплотную и тихо что-то заговорил. 
С самого выхода из домика между этими двумя ощущалось некое... напряжение. Яростные искры, конечно, еще не летали, но складывалось впечатление, что это только пока. И сейчас Алиса буквально видела, как тем упрямее становится лицо младшего, чем дальше говорит старший. Она так же заметила явно обеспокоенный взгляд Лидии.
И Лиддел, мягко говоря, совершенно не понимала, что и почему происходит, и только и была уверена, что что-то действительно происходит, и от этого ощущала только большую тревогу и желание ощутить пальцами всегда успокаивавшие ее грани кулона. Так что чуть ли не облегченно выдохнула, когда в следующую секунду Лиам, почти рассерженно сказав Скотту что-то типа "У меня всё под контролем", обошел его и кивнул девушке:
- Идем.
- Идем, - почти радостно кивнула она в ответ и, разворачиваясь за парнем.
Откуда-то сверху донесся голос Стайлза:
- Не-не-не! Лиам, погоди-ка минутку! Элис, ты то... - начал было он, как тут же оттуда же донеслись шум ломания веток и не особо тихие ругательства. Алиса вскинула голову - парень чуть было не грохнулся с дерева, судя по всему. Но не грохнулся таки, удержался. А вот Лиам не обратил на него не малейшего внимания, припустив в направлении лагеря, так что девушка махнула им:
- Мы постараемся догнать вас у реки, - и стартанула следом, уже у себя за спиной продолжая слышать Стайлза вперемешку с ломаемыми им, судя по всему, во время экстренного спуска ветками:
- Подождите!.. Да почему меня никто не слушает?! Так, Скотти, вот сейчас серьёзно, срочно надо на пару слов тебя, вот прям щас... - и дальнейшая очередь из слов, которые она уже не разобрала.
И теперь, догоняя Данбара, честно старалась задавить это ощущение упускаемой возможности, совершаемой ошибки.
"Всё же нормально. А Стайлз... ну, может хотел что-то сказать Лиаму, прежде чем тот уйдет. Может тоже что-то забыл..."
В общем - получалось у нее не то, чтобы супер.
И искреннее беспокойство в пойманном напоследок взгляде Скотта не помогало. Что с Лиамом, что он так переживает? Или это из-за нее? Алиса со вздохом перепрыгнула очередной корень, наконец нагоняя своего провожатого. Однако подстроиться под его довольно быстрый шаг оказалось не самым простым делом.
- Лиам, - окликнула девушка, разве что не перепрыгивая еще один корень, торчащий из-под земли прямо поперек тропинки и искренне удивляясь, как все эти препятствия не заставляли парня сбавить шаг хоть на чуть. "Занятия спортом творят чудеса, получается..."
Хотя ее оклик на это тоже особо не повлиял. "Вот же ж..."
- Лиам, - предприняла она вторую попытку, вспрыгивая на очередной корень: - За нами никто не гонит... - фраза оборвалась ее вздохом неожиданности, когда кроссовок соскользнул с этого самого корня, нога Элис подвернулась, пребольно растягивая связки лодыжки, а глаза зажмурились, ибо подсознание уже приняло факт неминуемости падения - сноровки, чтобы сгруппироваться и переставить не подвернутую ногу у нее не было, ухватиться было тоже не за что, увы, хотя руки, конечно, и вскинулись в рефлекторной в попытке.
Какого же было удивление, когда впечаталась во что-то она все же раньше времени, да еще и находясь все еще в вертикальном положении, а пальцы вцепились в... ну да, в ткань.
- Элис?.. - вместе с голосом Лиама, до Лиддел дошло, что это принт его футболки у нее перед распахнувшимися глазами, а ее ткань в пальцах. Ну и что это именно парень удержал ее от падения, заодно. - Ты как?
- Всё в поря-Ааауччч!.. - Элис хотела было заверить, что все окей, подивиться вслух реакцией парня и сделать шаг назад... ну, точнее, она и сделала этот шаг - на подвернувшуюся секунду назад ногу, чего та не оценила и, при попытке наступить на нее, отозвалась болью и, соответственно, ещё одной попыткой грохнуться в виду так и не восстановленного равновесия. Благо попыткой снова неудачной.
- Элис?! - откровенно встревоженный Лиам, так и не отпустивший толком ее плечи, сжал их крепче, удерживая девушку от падения.
- Так, ладно, не всё в порядке, - сдавленным от боли голосом произнесла Лиддел и, почти полностью опираясь на парня, кое-как перенесла вес на здоровую ногу.
- Прости, пожалуйста,  - проговорил парень виноватым и, кажется, от того еще более встревоженным и нервным голосом. - Я должен был сбавить ход, когда ты меня позвала...
- Пожалуй в твоих словах есть доля истины, - все так же несколько сдавленно хмыкнула Элис, фоном пытаясь вспомнить, остался ли в ее косметичке обезбол - завалявшаяся таблеточка сейчас точно не помешала бы. Опасаясь наступать на левую ногу, крепко держась за Лиама она скинула лямку рюкзака, намереваясь залезть в него в поисках заветной таблетки. А еще не помешало бы сесть. - Хотя успеть меня поймать тебе это не помешало, - с желанием поблагодарить его за это девушка подняла глаза к его лицу.
И застыла, окунаясь с головой в свой персональный кошмар.
Она знала эти глаза. Каждое полнолуние они преследовали ее ночами. И сейчас, увы, было совсем не важно, что не эти самые глаза, а только так же светящиеся янтарем. Там, в прошлом и в кошмарах, сменяющимся прямо на ее глазах холодным синим огнем. И сейчас этот проклятый сон, повторяющий из раза в раз события десятилетней давности, наложился для Алисы на реальность, и она будто наяву увидела, как сменяется цвет сияния глаз Лиама. С этим пришёл и животный ужас, забивший уши шумом, впрыснувший в кровь дозу адреналина и заставивший девушку, забыв о боли в потянутой связке, вырваться из рук парня и рвануть прочь от кошмара, выплеснувшегося в реальность.
Спасибо, блин, повысившейся из-за ряда факторов тревожности и подвернувшейся ноге за к чертям сгоревшие предохранители сдержанности, которые могли бы предотвратить подобную всепоглощающую реакцию и хоть как-то сохранить связь с реальностью.
Кажется, он что-то ей говорил и даже кричал. Кажется, пытался остановить. Кажется, в заднем кармане джинсов вибрировал телефон. Кажется, рюкзак упал с ее плеча. Кажется, какая-то из веток сорвала с волос резинку.
Все это не доходило до ее сознания. Она просто бежала. Не разбирая дороги, не обращая внимание на боль в ноге, кустарники, цепляющиеся за одежду и руки, низкие ветки деревьев, царапавшие лицо и шею. Полностью поглощенная ужасом от ожившего кошмара. Слыша только нарастающий шум в ушах.
И до сознания слишком поздно дошло, что в какой-то момент этот гул начал идти из-вне.
Черт знает, каким чудом она вообще затормозила, когда, продравшись сквозь очередные кусты, оказалась буквально на самом краю обрыва в реку, а левая рука схватилась за росшую тут же иву. И именно в этот момент реальность таки начала догонять сознание, перезапуская их связь - девушка фактически зависла над рекой, загнанно дыша, держась за какую-то ветку и пытаясь упереться обеими ногами в землю.
Но чудо то оказалось с двойным дном.
Когда она спустя секунды, казалось, восстановила равновесие, не уверенно, но обеими ногами стоя на краю, уже готова перенести центр тяжести с мысков на пятки и сделать шаг назад, оттягивая себя от края - до ее сознания всё с тем же запозданием, в реальности длящимся считанные секунды, доходит, что схватилась она не за полноценную живую ветку и уж тем более не за ствол дерева - а за торчащий из него сухой сук.
Доходит одновременно с перекрывшим шум воды в ее ушах, показавшимся оглушительным, коротким сухим треском.
Элис только и успевает, что в ужасе судорожно вдохнуть, как только было погашенная инерция тут же с радостью подхватывает ее, снося с резко обрывающегося берега прямо в ледяной поток.
________________________
Одежда/С собой: серые потертые джинсы, синяя футболка, белые ношеные (так что уже скорее серые) кроссовки; в заднем кармане джинсов смартфон; волосы спутанными прядями рассыпаны по плечам и спине; на левом запястье часики

+1


Вы здесь » CROSSTWINE: Extension » - обитель зла » Summer camp


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно